К людям — с открытой душой

Гульзада Рзаева, почетный гражданин г. Набережные Челны, заслуженный деятель культуры РТ, директор Дворца культуры «Энергетик»

Гульзада Рзаева, почетный гражданин г. Набережные Челны, заслуженный деятель культуры РТ, директор Дворца культуры «Энергетик», в октябре отметила юбилей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Флюсь ШАКИРОВ, заместитель директора ООО «БЕРК ЭНЕРДЖИ»

Уважаемая Гульзада Мухаметгараевна!

 Поздравляю Вас с юбилейным днем рождения и искренне желаю, чтобы и в дальнейшем удача сопутствовала  всем Вашим добрым начинаниям! Пусть в  Вашей семье  царят мир и душевный покой, близкие и друзья всегда будут рядом, а печали обходят стороной!

Давно подмечено, что одно из лучших качеств человека – преданность. Преданность своему характеру, своей работе, близким, родному городу. Но далеко не у всех есть это качество. И многим можно поучиться у Вас тому, что значит верность слову и делу.

Именно благодаря Вам, Вашему неравнодушию Дворец культуры «Энергетик» давно стал незаменимым общественным центром для челнинцев. Сколько добрых начинаний было воплощено Вами в жизнь за эти годы, сколько ценных идей реализовано, сколько  важных задач решено! Ваши творческие проекты в разных направлениях укрепляют мир и дружбу среди челнинцев. Ежегодные встречи землячеств, которые проводятся при Вашем участии, собирают огромное количество людей, дарят незабываемые эмоции. Трудно передать на бумаге тот дух, атмосферу неиссякаемой энергии, радости, единения. И именно Вы  в свое время инициировали создание землячеств в Набережных Челнах, понимая, как это важно для сплочения  людей разных поколений, возрастов и профессий.

Гульзада Мухаметгараевна! Можно только восхищаться, сколько энергии, творческого потенциала, сил Вы в себе вмещаете. Вы позволяете бережно хранить славные обычаи и создавать новые традиции. И это не пафосные слова, это факт, ведь культура Автограда, без преувеличения, держится на Вас и на Ваших талантливых единомышленниках.

Думаю, у Вас есть свои давние мечты. Желаю, чтобы все они осуществились, чтобы жизнь заиграла новыми яркими красками, а сюрпризы были только приятными!

Ахняф ШАГИВАЛИЕВ, директор завода электромонтажных изделий АО «Татэлектромонтаж»

Уважаемая Гульзада Мухаметгараевна!

Поздравляю Вас с юбилейным днем рождения! Это прекрасный повод для того, чтобы выразить Вам слова признательности и уважения за Вашу активную гражданскую позицию, патриотизм, богатый  творческий потенциал и за неравнодушие к окружающим, к своему родному городу, республике. Отдельно отмечу Вашу преданность любимому месту работы  — ДК «Энергетик». Для такой целеустремленной женщины, как Вы, юбилейный день рождения, означает новый этап для реализации дальнейших добрых планов. Хорошо зная Вас, с уверенностью могу предположить, что их у Вас немало. Пусть судьба будет всегда к Вам благосклонна!

В Набережных Челнах Вас многие знают, ценят и уважают. Главное богатство нашего города — его патриоты, энтузиасты, получившие достойную жизненную закалку. Вы входите в их число, без сомнения, ведь Вы делаете многое для того, чтобы сплотить челнинцев. И именно Вы внесли большой вклад в создание землячеств, объединенных позже в Ассоциацию, встречи которой проводятся в ДК «Энергетик» при Вашем постоянном участии. А поле деятельности землячеств безгранично, ведь это зависит от личного участия каждого в общем и благородном деле, от искреннего ощущения каждым своей причастности к братству.

Всякая работа обретает смысл, когда существуют истинные ценности, позволяющие находить верные ориентиры в жизни. Прочное общество строится именно на человечности, порядочности и неравнодушии. Многим можно научиться  на Вашем примере тому, что значит жить ради блага окружающих, принося максимальную пользу. Ваша многостороння деятельность четко соответствует выражению «Человек на своем месте».

 

Гульзада Мухаметгараевна! Пусть удача сопутствует Вам в добрых начинаниях. Пусть всегда рядом с Вами будут Ваши близкие люди, ради которых хочется жить, работать, верить. Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

Фанис ГАЗЕТДИНОВ, председатель общества земляков Актанышского района РТ

Уважаемая Гульзада Мухаметгараевна!

Искренне рад поздравить Вас с днем рождения и пожелать солнечного весеннего настроения, несмотря ни на какие обстоятельства! Пусть рядом с Вами всегда будут такие же позитивные, ответственные и порядочные люди, какой Вы сами являетесь.

Вы умеете дарить людям праздник, дарить надежду на то, что даже в жестком, прагматичном мире всегда есть место добру, заботе, взаимовыручке, поддержке. Многим сегодня не хватает по-настоящему теплых, искренних эмоций, дружеских встреч, чувства единения с земляками. Но без всего этого жить нельзя, невозможно. Вы это понимаете очень остро, и Ваша многолетняя творческая деятельность в ДК «Энергетик» – лучшее тому доказательство.

Огромного уважения заслуживает Ваш вклад в создание и развитие землячеств в Набережных Челнах. Конечно, наш замечательный город сплотил в свое время людей из разных районов Татарстана и со всей страны. Многие создали здесь семьи, блестяще проявили себя в профессиональной деятельности, нашли друзей, единомышленников. Но все лучшее, что заложено в нас с детства: первые шаги, первые представления о мире, моральные принципы, мечты, – все это малая родина. Она остается в сердце навсегда, и ее нельзя забыть, нельзя предать, потому что она одна и на всю жизнь. Поэтому землячества так востребованы, так необходимы в любом обществе, ведь общими усилиями, при общем согласии и взаимопонимании можно добиваться самых высоких результатов на благо своей исторической родины!

Гульзада Мухаметгараевна! Хочется сказать Вам спасибо за все, что Вы делаете, за Ваше неравнодушие, Ваши интересные проекты, идеи, Вашу любовь к окружающим и своей земле.

Пусть исполняются Ваши мечты! Будьте здоровы, счастливы и благополучны!

Салим ХАБИБУЛЛИН, генеральный директор ОАО «Горзеленхоз», председатель Арского землячества в Набережных Челнах

Уважаемая Гульзада Мухаметгараевна!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем! И очень надеюсь, что этот год станет для Вас годом сбывшихся надежд. В первую очередь желаю Вам всегда оставаться такой, какой Вас знают многие челнинцы – активной, инициативной, женщиной-праздником, умеющей дарить добро и позитивную энергетику.

Любой город – как одна большая семья со своими успехами, победами, испытаниями, надеждами. А такой город, как Набережные Челны, уникален в этом смысле, ведь его строили наравне с КамАЗом всей страной молодые, перспективные энтузиасты и романтики. И Вы одна из них. Вы своим творчеством, искренностью, открытостью, умением воплощать в жизнь яркие культурные проекты давно завоевали любовь челнинцев. И то место, где Вы работаете долгие годы – ДК «Энергетик», очень подходит Вам по духу, по настроению, по Вашей яркой энергетике. Отдельную признательность хочется выразить Вам за то, что Вы отстояли ДК в сложнейшие 1990-е годы. И, конечно, огромного уважения заслуживает тот факт, что именно Вы стояли у истоков создания землячеств в Набережных Челнах. Прошли годы, землячества стали успешно развиваться, включать в себя новых представителей, которые по максимуму стараются помогать своим землякам и исторической родине. Это прекрасно и так необходимо сегодня, когда искренние эмоции, дружба, взаимовыручка, общение стали дефицитными понятиями в обществе. Хочу выразить Вам признательность от представителей Арского землячества, которых сплотил замечательный город Набережные Челны.

Гульзада Мухаметгараевна! Благополучия Вам и Вашей семье, крепкого здоровья и удачи во всем! Пусть Вас всегда оберегает и согревает тепло сердец Ваших родных и близких!

 

Раис ФАРДЕЕВ, директор МКП «Городские бани», председатель общества земляков Нурлатского района в Набережных Челнах

Уважаемая Гульзада Мухаметгараевна!

От всей души хочется сказать Вам самые теплые, самые добрые, душевные слова, потому что знаю Вас давно как прекрасную женщину, безгранично преданного патриота своего города, неутомимого энтузиаста и просто прекрасного человека.

Набережные Челны с момента строительства КАМАЗа славились незаурядными, активными, настроенными на созидание людьми, которые делали и продолжают делать все для того, чтобы наш родной город строился и развивался, становился еще краше и уютнее. Не случайно на его гербе изображен корабль, паруса которого надувает ветер, а весла символизируют патриотов края, которые привыкли двигаться только вперед. В числе этих людей, бесспорно, Вы, Гульзада Мухаметгараевна. Объединять, сплачивать людей, заряжать их позитивной энергетикой не каждому дано, а Вам это удается в высшей степени достойно. Разве можно представить Набережные Челны и ДК «Энергетик» без Вас, Ваших добрых проектов, Вашего прекрасного голоса, основанных Вами замечательных культурных традиций?

Сотни мероприятий с Вашим непосредственным участием стали традицией и гордостью Набережных Челнов. А Дворец культуры «Энергетик» – место притяжения землячеств разных районов Татарстана, которые, развиваясь, образовали настоящее народное движение. И появились они в городе благодаря Вам. Сплоченные землячества отмечают праздники, помогают друг другу в трудных ситуациях, приносят пользу исторической родине в пределах возможностей и желания. В землячествах передают детям духовное родство со своим краем. И в этом огромная Ваша заслуга, Гульзада Мухаметгараевна, потому что Вы как патриот Набережных Челнов делаете все возможное, чтобы каждый чувствовал себя частью большой семьи.

Желаю, чтобы каждый день был для Вас как 8 Марта, а в душе всегда светило солнце. Чем больше будет таких людей, как Вы, тем благополучнее будет общество. Крепкого Вам здоровья на долгие годы, семейного счастья и благополучия!

Ильнар ГАЙСИН, генеральный директор ООО «Евростиль», председатель Азнакаевского землячества

Уважаемая Гульзада Мухаметгараевна!

Слово счастье каждый понимает по-своему, но я убежден, что Вы счастливый человек, потому что Ваша миссия – дарить людям радость. Поздравляя Вас с днем рождения, от всей души желаю, чтобы удача была Вашим верным спутником во всех начинаниях, а в доме всегда царила атмосфера уюта, тепла и добра!

Немногие умеют так построить свою жизнь, чтобы все было проникнуто гармонией – работа, общественная деятельность, семья, друзья. У Вас эта гармония есть, бесспорно. Вас знают, уважают, к Вашему мнению прислушиваются, потому что Вы творчески сделали многое для того, чтобы челнинская земля стала родной для многих энтузиастов, приехавших когда-то на строительство КамАЗа. Вам удалось сплотить выходцев из разных районов Татарстана не только с помощью творческих проектов в прославленном ДК «Энергетик», но и с помощью землячеств, созданных в немалой степени Вашими усилиями.

Если в середине двадцатого века на юго-восток Татарстана приезжали нефтяники из разных регионов страны, то в Набережные Челны в 1970-е годы масштабная стройка автомобильного завода привлекла еще более рекордное количество энтузиастов. Приехали и азнакаевцы – мои земляки, многие из которых достигли впоследствии профессиональных побед. Они с большим желанием вступили в ряды своего землячества, чтобы объединяться, помогать друг другу и помнить о своей родине. Также активны и другие землячества в Набережных Челнах. И в этом большая Ваша заслуга, Гульзада Мухаметгараевна. Можно только восхищаться Вашей энергетикой, душевностью, неравнодушием. А история любого города как раз создается такими людьми, которые вдохновляют своим патриотизмом, живут в гармонии с собой и окружающим миром.

Искренне желаю, чтобы судьба дарила Вам как можно больше приятных сюрпризов и радостных событий! Благополучия Вам во всем!

Альберт ПЕТРОВ, председатель организации «Челнинское землячество»

Уважаемая Гульзада Мухаметгараевна!

 Сколько времени знаю Вас – Вы всегда молоды. И сегодня, поздравляя Вас с юбилеем, искренне желаю крепкого здоровья и творческого долголетия. Пусть любовь, вера и надежда всегда остаются с Вами!

Не так давно журнал «Аргамак» опубликовал очерк про Вас под названием  «Без меня народ неполный». Это точное определение. Без Вас, без Вашей благородной деятельности многонациональный народ Набережных Челнов точно не полный. Без Вас невозможно представить его культуру, его общественную жизнь.

Для коренных челнинцев Вы свой, родной человек. Земляки нашего общего поколения не случайно называют Вас сестренкой,  а те, кто помоложе, сестрой. Было время, когда мы как бы растворились в родном городе, превратившемся за короткий срок из тридцатитысячного в полумиллионный. Стали теряться былые связи, былые дружбы.

Вы почувствовали это острее других. И вот уже более четверти века Вы собираете нас вместе. Праздник коренных челнинцев на улице Центральной, организованный и ведомый Вами, стал одним из самых ярких, теплых, душевных общегородских праздников. На него приходят тысячи горожан и гостей города, приходят с семьями, с детьми, родившимися уже в новую камазовскую эпоху. Значит, число коренных челнинцев растет и будет расти дальше. Вы сплотили людей нескольких поколений в нашем замечательном городе!

Дворец культуры «Энергетик», которым Вы руководите многие годы, давно стал центром культурного и духовного притяжения. Вы стали инициатором создания землячеств тех или иных районов Татарстана, объединенных не только воспоминаниями, но и ответственностью за малую родину, а значит, и реальными планами по заботе о ней.

Ваша судьба наполнена прекрасными событиями, которые тесно связаны с нашей общей родиной: родным городом, республикой. Вы – ориентир, который позволяет бережно хранить обычаи предков и создавать новые традиции. Вы стали зачинателем многих творческих мероприятий и блестящих социальных проектов.

Работа над всем этим – Ваша жизнь. Челнинцы по праву гордятся Вами. Культура Автограда, его нравственный климат, его межнациональное согласие держатся на Вас и на Ваших талантливых единомышленниках. Поэтому пусть искренняя благодарность  людей  всегда придает Вам сил и вдохновения!

 

 

На главную
Яндекс.Метрика