Освещение дорог – наша гордость

Любой водитель знает, насколько опасна езда в темное время суток. Несмотря на незначительную интенсивность движения, именно в это время происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий, причем, как правило, с тяжкими последствиями. Сократить количество ДТП, а значит, сохранить здоровье и жизни людей помогает качественное наружное освещение дорог, чем и занимается одна из первых компаний на рынке строительных услуг Татарстана – организация «Форс Мегастрой».

Вот уже более 16 лет компания специализируется на комплексном строительстве наружного освещения автомобильных дорог, транспортных развязок, мостовых переходов, подземных коммуникаций методом горизонтально направленного бурения, объектов транспорта и дорожного хозяйства на территории Республики Татарстан и Поволжья. В переводе на цифры это означает обслуживание более 155 километров освещенных участков автомобильных дорог на территории Татарстана и почти 109 километров – на территории Поволжья.

Комплексное строительство наружного освещения предусматривает весь объем работ – от проектирования и строительства до его содержания. Для оперативного реагирования на сбои в наружном освещении в компании создана и эффективно работает центральная аварийно-диспетчерская служба, снабженная электронным диспетчерским пунктом. Он позволяет следить за работой линий искусственного освещения в режиме реального времени и получать информацию о потребленной электроэнергии, состоянии оборудования на объектах, значениях тока и напряжения по фазам. Кроме того, пункт сигнализирует о фактах несанкционированного подключения к линии и доступа к оборудованию на всех участках дорог и мостовых переходов в разных концах республики. А автоматизированная система управления наружным освещением помогает вести энергосберегающую политику: на расстоянии регулировать уровень освещенности в любое время суток.

Еще одна инновационная технология, применяемая «Форс Мегастроем», – автоматизированная система контроля и управления судовой сигнализацией (АСКУ СС). Система обеспечивает мониторинг и контроль параметров судовой сигнализации и ее работы без внешнего электропитания в течение 24 часов для безопасности прохождения судов.

«Форс Мегастрой» принимает активное участие в Федеральной целевой программе «Модернизация транспортной системы России», также в ее подпрограмме «Автомобильные дороги», реализуемых на территории Татарстана. Для выполнения всех работ качественно и в срок у «Форс Мегастроя» есть все необходимое: производственная база, включающая в себя административно-бытовой корпус, складские помещения, ремонтные боксы для техники, цех металлоизделий, современная строительная техника и транспортные средства. И, конечно же, сложившийся коллектив профессионалов, у руля которого стоят люди, имеющие большой опыт работы и всецело преданные своему делу. Для того чтобы управлять высокотехнологичным оборудованием и производственными процессами, выполнять свою работу на самом высоком уровне, специалисты «Форс Мегастроя» постоянно обновляют свои знания, повышают профессиональную квалификацию.

Возглавляет ООО СК «Форс Мегастрой» генеральный директор Вадут Минсадикович Вафин – человек, который известен не только своей профессиональной, но и благотворительной деятельностью. Уроженец Арского района, Вадут Минсадикович очень многое сделал для родных мест. В частности, он построил в деревне Средняя Корса мечеть «Мухамедвафа», объединившую прихожан сразу трех деревень – Нижней Корсы, Средней Корсы и Верхней Корсы. Во всех этих населенных пунктах не было мечети, а потребность в ней ощущалась большая. От имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина Вадуту Минсадиковичу вручили медаль Духовного управления мусульман РТ «За служение народу».

Профессиональная и общественная деятельность Вадута Вафина высоко оценена: ему присвоено звание «Почетный гражданин Арского района», он также удостоен многочисленных почетных грамот и благодарственных писем от администрации города Казани, Министерства транспорта и дорожного хозяйства и Правительства Республики Татарстан, награжден юбилейной медалью «В память 1000-летия Казани». В январе 2017 года Вадуту Минсадиковичу присвоено звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан».

 

Вадут Вафин, генеральный директор ООО СК «Форс Мегастрой»:

– Поздравляю всех работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником! Желаю всем, кто связал свою жизнь с автомобилем, в первую очередь безаварийной обстановки в пути, прямых, широких, ровных и хорошо освещенных дорог! О последнем мы заботились и будем заботиться всегда. С праздником!

На главную
Яндекс.Метрика