Ришат ХАБИПОВ, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям, в октябре отметил юбилей

Ришат ХАБИПОВ, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям

Анатолий Иванов, глава Мамадышского муниципального района

Уважаемый Ришат Рашитович!

Искренне присоединяемся ко всем добрым словам, которые, без сомнения, будут сказаны в Ваш адрес в этот замечательный день –  Ваш день рождения, и желаем Вам, в первую очередь, счастья и благополучия во всем! Поздравляем Вас от всех тружеников Мамадышского района, которые имеют возможность развивать свое производство, расширяться, ставить перед собой новые задачи именно благодаря существенной поддержке со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики и непосредственно от Вас, курирующего направление малых форм хозяйствования.

Мы знаем Вас как открытого, инициативного человека, неравнодушного к своей земле, к судьбе сельчан. Вы сами неоднократно подчеркивали, что фермерские хозяйства наряду с производственными вопросами выполняют роль социальной защиты деревни, развивают вокруг себя инфраструктуру. Но в одиночку фермеры не могут решать масштабные вопросы, связанные как  с расширением своего дела, так и с реализацией выращенной продукции. И то, что Татарстан добивается высоких производственных показателей в сельском хозяйстве, — это доказательство как единой слаженной работы самих аграриев, в том числе фермеров, так и активной деятельности профильного Министерства.

Многое сделано при Вашей поддержке и в Мамадышском районе, за что выражаем Вам искреннюю признательность. Наш район – самый крупный по территории в республике, и агропромышленный комплекс здесь многоотраслевой, который включает в себя разные направления растениеводства и животноводства.

Ришат Рашитович! От имени тружеников Мамадышского района желаю счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашей семье! Пусть работа и в дальнейшем приносит Вам желаемый результат, а близкие радуют своей заботой и добротой!

 

Руководитель фермерского хозяйства Наиль Хайбуллин с сыном Алмазом

Уважаемый Ришат Рашитович!

Примите самые сердечные поздравления с юбилеем!

Труд руководителя такого масштаба, как Ваш, требует целеустремленности, дальновидности, организаторских способностей и огромного жизненного опыта. Все эти качества присущи Вам в полной мере. Пусть всем Вашим планам будет суждено сбыться, а будущее ознаменуется еще более значительными достижениями, принося успех и удовлетворение от проделанной работы! Надеемся и в дальнейшем на Вашу поддержку и совместную плодотворную работу в аграрной отрасли на благо нашей республики!

Примите, Ришат Рашитович, искренние пожелания доброго здоровья на долгие годы, душевного благополучия, интересных планов и замыслов!

 

Ренат Ханов, руководитель крестьянского (фермерского) хозяйства

Уважаемый Ришат Рашитович!

В день Вашего рождения примите самые сердечные поздравления и пожелания благополучия, здоровья и счастья!

Жизнь человека измеряется не столько годами, сколько тем, что им сделано! За Вашими плечами немалый жизненный путь и богатый опыт практической работы, где Вы проявили себя как опытный специалист и мудрый наставник. Широкая профессиональная эрудиция, глубокое знание современной экономики, организаторские способности и неустанная деятельность хозяйственника помогли Вам внести весомый вклад в развитие сельского хозяйства республики, в повышение статуса труженика села.  Хочется пожелать, чтобы достигнутые Вами цели стали шагом к новым свершениям, Ваши инициативы всегда находили понимание и достойную поддержку.

Ришат Рашитович! Успехов Вам в нелегкой работе на государственном посту! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, любовью родных и близких, настоящим человеческим счастьем, неиссякаемой энергией, оптимизмом!

 

Уважаемый Ришат Рашитович!

Рады поздравить Вас со знаменательной датой в Вашей жизни и пожелать Вам всего самого наилучшего и доброго! К юбилею Вы подошли с бесценным багажом богатого жизненного опыта, уникальной способностью успешно решать любые сложные задачи и преодолевать жизненные трудности.

Мы знаем Вас как талантливого руководителя и опытного организатора с высоким уровнем профессионализма, огромным чувством долга и прекрасными человеческими качествами. Все это позволяет Вам ежедневно с успехом решать вопросы, от которых зависит стабильная работа предприятий агропромышленного комплекса, деятельность фермерских хозяйств и благополучие простых селян. Мы верим, что впереди у нас с Вами долгие годы плодотворного сотрудничества!

Уважаемый Ришат Рашитович, в день юбилея примите пожелания крепкого здоровья, новых успехов, жизненного оптимизма и энергии! Желаем Вам долгие годы оставаться человеком с активной жизненной позицией, неравнодушным, принципиальным и инициативным, не изменяйте своим правилам и убеждениям. Пусть еще многие годы Ваша целеустремленность способствует развитию аграрного сектора Республики Татарстан!

Фермеры: Амосов Алексей, Ахмадышин Альберт, Исхаков Ильмир, Утеева Людмила, Халилов Айрат, Галиуллова Айгуль, Камараев Раиль, Управление сельского хозяйства и продовольствия МСХиП в Дрожжановском муниципальном районе РТ

 

Уважаемый Ришат Рашитович!

Поздравляем Вас с юбилейным днем рождения и искренне желаем Вам крепкого здоровья, успехов, добра и счастья на долгие годы! Вам есть чем гордиться, но мы уверены, что с Вашим опытом и активностью впереди Вас ждут новые профессиональные успехи! Выражаем Вам признательность за то, что Вы всегда с пониманием относитесь к проблемам сельчан, помогая находить правильные решения актуальных вопросов.

В свое время Вы руководили одним из муниципальных районов Татарстана и хорошо знаете, что сельское хозяйство – главная отрасль для любого района, даже если речь идет о промышленно развитом центре. Мы помним те недавние времена, когда после распада Советского Союза стали разрушаться колхозы и совхозы, когда появилось множество заброшенных земель, резко снизилась продуктивность полей и ферм. Нам было больно видеть все это, потому что, если умирает сельское хозяйство, умирает и село, исчезают традиции, обычаи. А сегодня сельчане республики воспряли духом и с большим желанием трудятся на родной земле, открывают фермы, засеивают поля, развивают разные направления животноводства, расширяют производство, являются хозяевами на своей земле. И, самое главное, с уверенностью смотрят в завтрашний день. Это было бы невозможно без поддержки властей республики и, конечно, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана и непосредственно Вашей, Ришат Рашитович. Поскольку особое внимание в Вашей работе уделяется именно малым формам хозяйствования – КФХ и ЛПХ, то Вы хорошо знаете наши заботы, будни, надежды, планы. Мы искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами для блага сельского хозяйства Чистопольского района и в целом республики.

Вы смогли вдохнуть в сердца сельчан надежды на новую жизнь. Вы приучаете аграриев жить с новым мышлением, не плыть пассивно по течению, а ставить перед собой высокие задачи и реализовывать их при государственной поддержке. Строительство новых высокотехнологичных ферм, внедрение передовых технологий, строительство подъездных путей к семейным фермам, укрепление материально-технической базы аграриев и машинно-тракторного парка хозяйств при помощи субсидирования, грантов – все это целенаправленные шаги Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Ришат Рашитович! Пусть накопленный Вами профессиональный опыт позволяет уверенно смотреть в будущее и эффективно идти к поставленным целям! Удачи Вам во всех начинаниях, позитивного настроя, мира и благополучия! Пусть Ваши добрые дела и в дальнейшем будут ярким примером умения жить и работать во благо людей и ради процветания республики!

Фермеры Чистопольского муниципального района: Сергей Смольков, Ильгизяр Мифтахов, Загфяр Нуруллин, Руслан Садыков, Ильгиз Сафиуллин, Загфяр Гизатуллин, Гулькай Нурутдинова

 

Роберт ФАТКУЛЛИН, генеральный директор ООО «ТОРОС-МОЛОКО»

Уважаемый Ришат Рашитович!

Каждая судьба – неповторимая книга жизни, и каждая ее страница – частица истории. А историю страны создают своим трудом такие люди, как Вы.

Ваш юбилей – замечательный повод выразить Вам искренние слова уважения и признательности за Ваш труд, профессиональные и лидерские качества. Счастья Вам – большого, настроения – всегда отличного, здоровья – сибирского, во всех начинаниях – непременно удачи!

Самое главное, что на всех должностях Вас всегда отличало неравнодушие. Неравнодушие к людям, к окружающей среде, к поставленным задачам. Люди, прошедшие советскую закалку, сильны духом, и это не громкие слова. Те, кто мог уверенно работать в то время, нашли свое место и в новых экономических условиях, потому что при любом строе ценятся профессионализм, инициативность и ответственность. Ваши целеустремленность и активность, Ришат Рашитович, помноженные на трудолюбие, позволили достичь профессиональных высот, добиться признания в обществе. Вас ценят и уважают коллеги, друзья, родные, а такое отношение просто так не приходит.

Хочу пожелать Вам мира и благополучия, как на работе, так и в семье! Пусть Ваши профессиональные успехи всегда будут дополнены поддержкой друзей и единомышленников! Пусть сегодня начнется новый отсчет времени, который принесет очередные достижения, а поддержка близких и понимание окружающих пусть неизменно сопутствуют Вам во всем!

 

Уважаемый Ришат Рашитович!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам всего самого наилучшего! Пусть юбилейный год, впрочем, как и все последующие годы, станет для Вас светлым, добрым и счастливым!

Есть вечная добрая истина: чтобы трудиться в агропромышленном комплексе, недостаточно быть высококлассным специалистом, надо еще любить землю, чувствовать ее нужды, смотреть всегда на шаг вперед. И тогда обязательно будет отдача. И нам приятно отметить, что Вы чувствуете нужды земли, хорошо знаете, что необходимо для того, чтобы она отвечала урожайностью.

Если у нас будут собственный хлеб, мясо, овощи и фрукты, то никакие кризисы не страшны. И очень важно, что сельское хозяйство Татарстана активно развивается, успешно обеспечивается его техническая и экономическая модернизация. На уровне профильного министерства прилагаются усилия для того, чтобы облегчить жизнь сельчанам, особенно фермерам, оптимизировать их работу, реализуется немало целевых программ. Знаем это на примере наших хозяйств. Объем работы, проделанной Вами, Ришат Рашитович, для развития малых форм хозяйствования в республике, в том числе в Рыбно-Слободском районе, вызывает искреннюю признательность. Мы уважаем Вас за профессионализм, открытость и неравнодушие.

Сила – в единстве! Получая такую весомую государственную поддержку в виде грантов, субсидий, конечно, мы будем делать все возможное для того, чтобы сельскохозяйственный комплекс республики занимал лидирующие позиции, чтобы Татарстан добивался устойчивых урожаев, высоких надоев молока, достаточного количества мяса, птицы.

Ришат Рашитович! Желаем Вам крепкого здоровья, чтобы хватило сил на все добрые планы. Пусть никогда не покидают Вас оптимизм и вера в завтрашний день!

Труженики Рыбно-Слободского района: председатель СПСС(Т)ПК «Большая Елга» Исмагилов Минзифар, фермеры: Валиуллин Ирек, Губайдуллин Камиль, Караганов Максим, Назимов Равиль, Садыков Камиль,  коллектив УСХиП Рыбно-Слободского района РТ

 

КАМИЛЬ ГИЛМАНОВ, глава Аксубаевского муниципального района

Уважаемый Ришат Рашитович!

Искренне поздравляю Вас с юбилеем от себя лично и от всех фермеров Аксубаевского района Республики Татарстан!

Хочу выразить Вам признательность за глубокое понимание проблем сельчан, особенно фермеров и владельцев личных подсобных хозяйства, и их всестороннюю поддержку. Даже самый инициативный, сильный и уверенный в себе сельчанин не сможет в одиночку справиться со всеми объективными трудностями, которые ожидают его в процессе производства сельхозпродукции и ее реализации. Поэтому всем фермерам и сельскохозяйственным кооперативам необходимы те меры государственной поддержки – гранты, субсидии, которые они сегодня получают со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Знаю это на собственном примере.

Ришат Рашитович, Вы сделали многое для развития малых форм хозяйствования. Вы хорошо понимаете, что земля – кормилица Отечества, она вознаграждает тех, кто относится к ней с заботой. Сколько добрых начинаний было воплощено Вами за прошедшие годы, сколько важных задач решено! Поэтому от всей души желаю Вам дальнейших успехов и удачи во всем!

 

 

Мадина ГИЛЬМУХАНОВА, руководитель крестьянского (фермерского) хозяйства

Уважаемый Ришат Рашитович!

Поздравляю Вас с юбилейным днем рождения от имени нашего КФХ и от всей души желаю, чтобы впереди у Вас были только приятные сюрпризы и добрые события.

Многие фермеры сегодня в республике крепко стоят на ногах, ставят перед собой новые планы во многом благодаря масштабной поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Поскольку Вы курируете развитие малых форм хозяйствования, то, конечно, эти положительные изменения стали возможны и благодаря Вам.

Я открывала свое КФХ с трех дойных коров и четырех бычков. Сегодня же в хозяйстве – 250 га земли, на ферме содержатся 50 коров, в целом в стаде КРС насчитывается 150 голов. КФХ является огромной опорой для всей семьи. Я вижу, как в нашем Рыбно-Слободском районе выросло количество фермеров за последние годы, и все это благодаря грантам Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Ришат Рашитович! Вы подарили надежду на то, что у малых форм хозяйствования – достойная перспектива развития. Желаю дальнейших успехов в Вашей непростой работе, направленной на повышение уровня жизни сел, деревень Татарстана! Счастья Вам и крепкого здоровья!

 

Уважаемый Ришат Рашитович!

Поздравляем Вас с юбилеем!

Успехи последних лет в работе аграрного сектора республики – бесспорный показатель продуктивной работы Министерства сельского хозяйства РТ и в том числе Вашего большого личного труда, идей и предложений. Щедро отдавая знания и добро людям, Вы получили высокую признательность и искреннее уважение сельчан. Своим примером Вы показываете любовь к родному краю и бережное отношение к его ресурсам. Благодаря Вашему многолетнему опыту работы в аграрной отрасли Вы тщательно отслеживаете все изменения в ней, курируете многие важные проекты, связанные с использованием передовых технологий выращивания сельскохозяйственных культур, с повышением урожайности, с эффективной работой сельхозтоваропроизводителей, а также вносите большой вклад в совершенствование этой важной области экономики.

Мы постоянно ощущаем Вашу поддержку и надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу.

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в воплощении новых интересных идей.

Пусть счастье и благополучие сопровождают Вас и Ваших близких!

С уважением крестьянские фермерские хозяйства Черемшанского муниципального района РТ

 

 

На главную
Яндекс.Метрика