Открытие Галереи современного искусства.

7 декабря 2018 года после масштабной реконструкции состоялось долгожданное открытие Галереи современного искусства ГМИИ РТ (Казань, ул. Карла Маркса, 57.

Галерея современного искусства ГМИИ РТ (далее – ГСИ) отмечает обновление тремя выставками: «Россия. Реализм. XXI век» и «Андрей Тарковский. Художник пространства» в рамках Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани, а также выставкой «Игорь Вулох. Эволюция белого. К 80-летию со дня рождения художника».

Выставка «Россия. Реализм. XXI век». В экспозиции представлены работы из собрания Русского музея, Фонда культуры «Екатерина», Галереи «Триумф», Галереи Artwin Gallery, Галереи Марины Гисич, Галереи Anna Nova, коллекции Евгения Хамина, а также произведения, находящиеся в собственности авторов.

Выставка «Андрей Тарковский. Художник пространства», раскрывающая творчество выдающегося российского кинорежиссера. На выставке «Андрей Тарковский. Художник пространства» представлены фотоработы как самого режиссера, так и фотографов, коллег, работавших и друживших с мастером, поддерживавших его и составлявших круг его профессионального и творческого общения.

В экспозиции демонстрируются фотографии со съемок фильмов, выполненные Георгием Пинхасовым, Арво Ихо, Сергеем Бессмертным, Григорием Верховским и другими авторами. Особую часть выставки занимают кадры из фильмов и запечатленные рабочие моменты съемок, предоставленные киноконцерном «Мосфильм».

На главную
Яндекс.Метрика