Бренд, рожденный в СССР

Фото Николай Базаров, генеральный директор ООО «Елабуга УкупрПласт»

В этом году исполняется 75 лет ООО «Елабуга УкупрПласт», одному из ведущих отечественных производителей укупорочных и пластмассовых изделий. А бренд «Елабужские крышки», объединивший под единой товарной маркой все виды крышек для консервирования, стал одним из самых известных и востребованных брендов на российском рынке и в странах СНГ.

 Всего же предприятие из Елабуги освоило выпуск более 60 наименований изделий, в который входит практически весь ассортиментный ряд укупорочной продукции, востребованной на рынке.

– В первую очередь, – рассказывает генеральный директор ООО «Елабуга УкупрПласт» Николай Базаров, – это металлические, включая винтовые, и пластмассовые крышки для промышленного и домашнего консервирования, а также кронен-пробки для укупорки стеклянных бутылок на ЛВЗ и предприятиях, производящих пиво и безалкогольную продукцию.

Можно с полным основанием утверждать, что мы стояли у истоков становления и развития садоводства и огородничества в нашей стране. Более того, в сложные времена тотального дефицита, в том числе крышек для консервирования, сумели модернизировать производство, резко увеличить его объемы и снять злободневную для населения и предприятий проблему. Сегодня наша продукция широко известна и востребована покупателями не только в РФ, но и на всем постсоветском пространстве.

Неменьшим спросом пользуются и другие изделия компании: викельные уплотнительные кольца для крышек, лакированная и литографированная жесть, массажные щетки и щетки бытового назначения, бельевые прищепки.

Курс на модернизацию на основе лучших образцов отечественного и импортного оборудования, а также внедрение новейших технологий вывел ООО «Елабуга УкупрПласт» на уровень высокотехнологичного современного предприятия, выпускающего продукцию на уровне европейских стандартов и удовлетворяющую самым изысканным требованиям покупателей. Главное тому подтверждение – многочисленные награды и звания последних лет, среди которых дипломы конкурса «Сто лучших товаров России», две золотые медали «Европейское качество», Всероссийская премия «Национальная марка качества», звание «Лучшее предприятие России 2017» и другие. В 2018 году на территории «Гуляй-парка» в Елабуге установлена архитектурная форма, посвященная крышке для консервирования, главному бренду ООО «Елабуга УкупрПласт».

В течение всех 75 лет предприятие сохраняет свое основное назначение – создание рабочих мест для инвалидов, трудоустройство и проведение мероприятий по их профессиональной и социальной реабилитации. «Елабуга УкупрПласт» – крупнейшее предприятие Всероссийского общества слепых в Республике Татарстан. Из пяти сотен работников более половины составляют инвалиды. Часть из них работает непосредственно на производстве, а более 130 человек охвачены надомной работой по месту жительства – в Елабуге, Набережных Челнах, Нижнекамске, Бугульме, Менделеевске, Мензелинске, Заинске и Альметьевске. На предприятии сохранены и функционируют все структурные подразделения, занимающиеся вопросами медицинской, социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов. «Елабуга УкупрПласт» также активно участвует в реализации государственной программы «Доступная среда» как на самом предприятии, так и на объектах города.

– Успешная деятельность ООО «Елабуга УкупрПласт», – считает Халил Сабирзянов, директор местной агрофирмы «Новый Юраш», оказывающий регулярную поддержку инвалидам, – позволяет этим людям чувствовать себя нужными и востребованными гражданами нашего общества, получать, наряду с небольшими пенсиями по инвалидности, вполне достойную заработную плату, содержать семьи и воспитывать детей.

Высокой оценки, общественного и профессионального признания заслуживают сегодня и все, кто организует работу специализированного предприятия, поставщики и потребители его продукции, обеспечивающие коллективу возможность и дальше трудиться так же творчески и плодотворно. А то, что будет именно так, сомневаться не приходится. Здесь умеют держать марку, что ярко подтверждается всей 75-летней историей ООО «Елабуга УкупрПласт».

На главную
Яндекс.Метрика