Здоровая еда начинается с посуды

Однажды я приобрела сковородку Кукморского завода металлопосуды. Оставшись в полном восторге от ее надежности и практичности, пожалела только об одном – о том, что раньше не пользовалась этой посудой. Качество, долговечность, демократичная цена – идеальные характеристики для отечественного производителя в эпоху активного продвижения политики импортозамещения.

Стать лидером на рынке металлопосуды, как и на любом другом рынке, непросто. Для этого нужны годы грамотной стратегии, вложение немалых средств, постоянное отслеживание тенденций отрасли. Организовать производство, обеспечить стабильность технологического процесса, внедрять новое оборудование – все это не так легко, как может показаться со стороны. Необходим грамотный риск, работа на перспективу и терпение. Но на Кукморском заводе металлопосуды трудностей никогда не боялись. Здесь постоянно ведутся разработки новых линеек посуды с антипригарным покрытием. Ассортимент торговой марки Kukmara включает в себя не только сковороды, но и все популярные виды посуды для приготовления пищи – сотейники, казаны, кастрюли, жаровни, утятницы. Завод является одним из крупнейших производителей форм и противней для хлебопекарного производства. Вся продукция и материалы подвергаются тщательному контролю на соответствие нормативно-технической документации и нормам безопасности со стороны государственных органов и внутренней службы контроля качества завода.

Интересна история предприятия, которая берет свое начало еще с XVIII века. Изначально это был медеплавильный завод, который изготавливал медные самовары, подносы и кастрюли. Впоследствии рудники истощились, завод закрылся, а в советский период возродился с производства кованых телег, саней и домашней утвари. Свое нынешнее название предприятие получило в 1967 году.

О многом говорит тот факт, что компания давно сотрудничает с шеф-поварами лучших ресторанов Казани. Неслучайно товары данной торговой марки получали высокие оценки на российских и международных выставках. К примеру, в число победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан – 2018» в номинации «Промышленные товары для населения» вошла кукморская сковорода с антипригарным покрытием и индукционным дном из серии Granit Ultra – одна из ярких новинок на посудном рынке. Речь идет об инновационном прочном покрытии, усиленном сверхтвердыми минералами нового поколения, близкими по твердости к алмазу. Усиленный грунтовый слой и три слоя высокопрочного антипригарного покрытия продлевают срок службы посуды более чем в семь раз! Новинка стала настоящим техническим прорывом, поскольку технология, благодаря которой вплавляют в дно посуды индукционный диск, разработана инженерами и технологами самого завода. Толстое дно до 6 мм и стенки до 4 мм позволяют посуде прогреваться плавно и равномерно, а благодаря превосходным антипригарным свойствам приготавливаемая пища не пригорает и не прилипает.

Еще одна из новинок завода – линия TITANIUM PRO, которая изначально разрабатывалась под нужды профессиональных поваров. Ее отличие – нанокомпозитное антипригарное покрытие с частицами титана, которое имеет отличные эксплуатационные качества, практически не царапается, сохраняет антипригарные свойства в течение длительного периода времени. Покрытие с частицами титана прочнее обычного антипригарного покрытия в 10 раз!

Впрочем, говорить про продукцию Кукморского завода металлопосуды можно очень долго, тем более что здесь стабильно ведется процесс модернизации производства, а значит, впереди, бесспорно, очередные достойные новинки.

ОАО «Кукморский завод металлопосуды»

Телефон бесплатной линии: 8 800 333-93-45

Тел.: 8 (84364) 2-77-55, 2-84-74

www.kukmara.com

На правах рекламы

На главную
Яндекс.Метрика