Государственный Большой концерт в зале им.С.Сайдашева

10 марта в 17.00

Концерт австрийского сопрано Урсулы Лангмайер и солистов Трио имени Рахманинова Виктора Ямпольского (фортепиано) и Натальи Савиновой (виолончель). Музыканты представят в Казани программу вокальной и инструментальной камерной музыки классико-романтической эпохи, в которую войдут произведения В.А.Моцарта, Ф.Шуберта и Ф.Мендельсона.

Австрийское сопрано «кристальной чистоты» Урсула Лангмайер известна как исполнительница музыки композиторов немецкоговорящих стран. Певица получила музыкальное образование в Высшей школе музыки родного Линца, после чего продолжила обучение в Консерватории «Моцартеум» в Зальцбурге. За плечами Урсулы Лангмайер — участие во многих проектах, в том числе выступления на Венском фестивале искусств и Зальцбургском фестивале. Обширный опыт Урсулы Лангмайер в современной опере включает такие постановки, как «Орфей» Ф.Гласса в Зальцбурге, «Меланхолия» Г.Ф.Хааса в Парижской опере, «Желание» и «Книга пустыни» Б.Фюррера в Музейном квартале Вены, «Я ненавижу Моцарта» Б.Ланга в Театре ан дер Вин и др. Исполнительница активно сотрудничает с известными оркестрами и дирижерами, такими как Деннис Рассел Дэвис, Рикардо Шайи, Джонатан Нотт, Венский филармонический оркестр, симфонический оркестр Баварского радио, Брукнер-оркестр и другие.

Трио им. С.В.Рахманинова – коллектив, созданный в 1994 году и ныне широко известный любителям музыки во всем мире. Концертная география выступлений Трио Рахманинова очень широка — от Японии до Латинской Америки. Ансамбль давал концерты в Большом и Малом залах Московской консерватории, залах Капеллы и Филармонии Санкт-Петербурга, зале «Гаво» в Париже и «Концертгебау» в Амстердаме, Зале Наций в Женеве и «Концертхауз» в Берлине, Залах Наций ООН в Нью-Йорке и Женеве, «Оджи Холл» в Токио и во дворце президента Индонезии… Трио — постоянный участник престижных международных фестивалей в Германии, Италии, Испании, Франции, Чехии, Бельгии, России. Участники Трио — выпускники Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов, солисты Московской государственной академической филармонии. С 2000 г. Трио им. С.В.Рахманинова в сотрудничестве с британской звукозаписывающей компанией Hyperion осуществляет CD-проект «Все русские трио»: издано 10 дисков с музыкой Глинки, Чайковского, Аренского, Рахманинова, Гречанинова, Шостаковича, Метнера.

На главную
Яндекс.Метрика