Когда есть чем гордиться

От состояния жилищно-коммунального хозяйства нередко зависят и настроение, и здоровье, и работоспособность населения. Это хорошо понимают в одной из крупнейших управляющих компаний Набережных Челнов – ООО «ПКФ «Жилкомсервис». Высококачественное управление жилым фондом, обеспечение бесперебойной работы инженерного оборудования, четкое соблюдение норм технической эксплуатации – важнейшие задачи, которые управляющая компания успешно решает.

 

Совершенствование услуг в ЖКХ – непрерывный процесс, требующий постоянного изучения новых технологий. Именно эта идеология управления и лежит в основе деятельности ООО «ПКФ «Жилкомсервис». Компания динамично развивается, «переняв» характер своего неутомимого руководителя Ольги Тарнаевой. Благоустройство и озеленение прилегающей территории в микрорайонах, работы по капитальному и текущему ремонту, использование инноваций, позволяющих экономить основные ресурсы, – все это осуществляется под чутким руководством Ольги Николаевны. А для нее качество выполняемых работ всегда в приоритете. Это вызывает уважение, ведь легко в отрасли ЖКХ не было и не будет.

Награды самого высокого уровня – яркое доказательство того, что в ООО «ПКФ «Жилкомсервис» трудятся на совесть. Приведем конкретные факты. В 2018 году компания стала лауреатом международного конкурса Energy Management Leadership Awards – 2018. Кроме того, ООО «ПКФ «Жилкомсервис» – дипломант конкурса на соискание премии Правительства РТ «За качество 2018 года», в номинации «Деловое совершенство». А по итогам конкурса юридических лиц – потребителей электрической энергии РТ «Энергопартнер-2018», который проводится по инициативе АО «Татэнергосбыт», управляющая компания ООО «ПКФ «Жилкомсервис» признана лучшей в номинации «Крупные исполнители коммунальных услуг». 

Доверие населения оправдано и высоким качеством оказываемых услуг, и базовыми принципами, на которых основана деятельность управляющей компании. Это ответственность, прозрачность финансовых платежей и тесное взаимодействие с жильцами.

В прошлом году управляющая компания ООО «ПКФ «Жилкомсервис» стала первой и единственной на территории страны, получившей международные сертификаты в области менеджмента качества и энергосбережения. Первыми в России генеральному директору Ольге Тарнаевой и двум сотрудникам присвоена квалификация национальных экспертов энергоменеджмента ISO 50001. Отметим, что ООО «ПКФ «Жилкомсервис» – одна из самых крупных управляющих компаний города, поскольку обслуживает 23 % всего жилищного фонда Набережных Челнов и обеспечивает комфортное и безопасное проживание без малого 100 тысячам жителей поселков ГЭС, ЗЯБ и Сидоровка Комсомольского района. Общая площадь обслуживания составляет 334 многоквартирных жилых дома, или 33 тысячи 419 квартир. Причем в основном речь идет не о новостройках, а о домах, построенных в 1970–80-е годы, – они имеют большой процент изношенности и требуют особого внимания. При этом ООО «ПКФ «Жилкомсервис» по эффективности деятельности занимает седьмое место среди российских управляющих компаний.

Важную роль в достижениях организации играет коллектив. Руководство уделяет особое внимание повышению квалификации, переподготовке, обучению сотрудников. Подписан Меморандум о сотрудничестве с Казанским инновационным университетом им. В. Г. Тимирясова и Соглашение с ресурсным центром на базе Камского строительного колледжа им. Е. Н. Батенчука. Ежегодно старшие по домам проходят обучение по управлению жилищным фондом.

О деятельности ООО «ПКФ «Жилкомсервис» можно говорить бесконечно, ведь многое здесь делается и для благоустройства дворов и скверов, и для поддержки ветеранов и тружеников тыла, и для капитального ремонта многоквартирных домов. Скажем главное: вся эта многогранная деятельность проводится качественно и надежно. Блестящий пример для других управляющих компаний!

На главную
Яндекс.Метрика