Бренд «Крестьянский рынок»

Фарид ВАЛИТОВ, директор ООО "Заря"

Есть в Завьяловском районе Удмуртии агропромышленное предприятие, которое осуществляет полный цикл сельскохозяйственного производства, включающий в себя выращивание кормов, разведение крупного рогатого скота, глубокую переработку мяса и молока. В этом основное преимущество ООО «Заря» – работа на собственной базе. Мясная и молочная продукция, производимая предприятием «Заря» под брендом «Крестьянский рынок», отличается безупречным качеством и высокими вкусовыми характеристиками.

История «Зари» – многократного лауреата конкурса «Бренд Удмуртии» и обладателя престижных наград в области производства продуктов питания, начиналась 25 лет назад со славящегося своим качеством предприятия «Крестьянский рынок». В 2013 году «Заря» полностью перешла на производство колбас и мясных полуфабрикатов халяль. Такое решение было продиктовано отсутствием в Удмуртии производства халяльных мясных продуктов, а высокий спрос как среди мусульманского, так и немусульманского населения республики намного превышал предложение. Желание исправить эту ситуацию стало одним из мотивов к открытию производства мясной продукции под маркировкой «халяль». Сыграл свою роль и поиск своей ниши на рынке производства колбасных изделий небольшим предприятием в условиях острой конкуренции.

Так ООО «Заря» совершило прорыв на рынке Удмуртии, начав сертифицированное производство мясных продуктов халяль. Сегодня «Заря» – это обширный ассортимент качественной сертифицированной продукции халяль: более 40 наименований колбас, свыше 20 видов мясных полуфабрикатов из говядины, баранины, конины, курятины, мяса индейки. Постоянные покупатели продукции «Зари» отмечают, что она выгодно отличается оригинальной рецептурой, создающей неповторимый вкус. Ассортимент продукции включает в себя как традиционные сорта колбасных изделий, так и необычные сочетания различных видов мяса с включением сыра, грецких орехов и разнообразных специй.

– Немаловажно, что для нашего производства скот забивается в соответствии с канонами ислама, – подчеркнул директор ООО «Заря» Фарид Анасович Валитов, – для производства полуфабрикатов мы не используем процессы автоматизации – все делается вручную, в результате соблюдение духовных законов и следование стандартам качества дает продукцию, которая приходится по душе покупателю. А вопросам качества мы всегда уделяем особое внимание. На предприятии действует система безопасности пищевой продукции ХАССП, отвечающая стандартам Таможенного союза. Да и сам знак «халяль», означающий в переводе «разрешено», гарантирует экологическую чистоту и безопасность продукта.

Действительно, колбасы «Восточная», «Деликатесная», «Мусульманская», «Краинская», «Императорская» с сыром, ветчина «Юлдаш», сервелат «По-татарски», салями «Из индейки» и другие изделия из-за отсутствия в их составе свинины, а значит, холестерина, относятся к категории диетических. Они пользуются заслуженным спросом у ценителей халяль-продукции.

Коллектив ООО «Заря» постоянно расширяет производственную деятельность, отдавая предпочтение инновационному пути развития. Два года назад в селе Зура Игринского района Удмуртии запущено производство кисломолочной продукции, имеющее сертификаты качества и соответствующее ГОСТам. Кефир, сметана, творог, масло, йогурты и адыгейский сыр собственного производства доставляют в больницы, школы, детские сады, магазины Ижевска. Вся продукция ООО «Заря»: и мясные изделия, и молочные – хорошо востребована не только в Удмуртии, но и в Татарстане, Башкортостане, Пермском крае, ведь по ассортименту, качеству, вкусовым свойствам и внешнему виду она в своем сегменте не имеет сегодня аналогов на региональном рынке. Союз традиций и качества обеспечил предприятию движение вперед. Постоянно поддерживать эту высоко взятую планку – задача коллектива ООО «Заря».

На главную
Яндекс.Метрика