Характер лидера

Валерий СОРОКИН,
председатель Совета директоров ПАО «АК БАРС» БАНК, генеральный директор АО «Связьинвестнефтехим», член Совета при Президенте РТ по взаимодействию с международными финансовыми организациями
Фото www.kpfu.ru

Валерий СОРОКИН родился в Казани. Здесь прошли его детство и юность, состоялось становление характера, здесь началась трудовая биография. Валерий Юрьевич выбрал для себя изучение точных наук – окончил механико-математический факультет Казанского государственного университета по специальности «механик». Для него всегда были характерны активная жизненная позиция, умение быстро принимать оптимальные решения, неоспоримые лидерские качества. Поэтому все, чем он занимался, в частности его работа в системе комсомольских органов Татарстана, оставляло в жизни города и республики заметный след. В самые трудные, перестроечные времена Валерий Юрьевич становится председателем совета Татарского филиала Молодежного коммерческого банка (позже – Волжско-Камский акционерный банк). Затем – президентом АОЗТ «Центр современных финансовых технологий». Поднимаясь по лестнице успеха, Валерий Юрьевич остается верным идеалам юности: большой поклонник спорта, а именно футбола, с 2012 по 2015 г. он – президент ФК «Рубин». А с апреля 2017-го – член попечительского совета Фонда поддержки культуры и спорта.

Сегодня Валерий Юрьевич – председатель Совета директоров ПАО «АК БАРС» БАНК, генеральный директор АО «Связьинвестнефтехим», член Совета при Президенте Республики Татарстан по взаимодействию с международными финансовыми организациями. Его деятельность приносит огромную пользу экономике Татарстана, работает на повышение имиджа республики. Инфо www.tatcenter.ru

Сергей НИКИФОРОВ, генеральный директор ООО «ФБК Поволжье»

 Уважаемый Валерий Юрьевич!

 Позвольте от себя лично и от коллектива ООО «ФБК Поволжье» поздравить Вас с юбилеем и пожелать Вам доброго здоровья, счастья и благополучия!

 Эта знаменательная дата – хороший повод для добрых слов в Ваш адрес как одного из самых профессиональных руководителей на финансовом рынке Республики Татарстан.

 Любые, даже самые сложные задачи решаются Вами с неизменным успехом.

 Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением как у своих коллег, так и у руководства нашей республики.

 Работа с Вами в течение многих лет позволяет нам присоединиться к тем многочисленным поздравлениям, которые прозвучат в честь Вашего юбилея.

 Пусть все задуманное Вами воплотится в жизнь. Крепкого здоровья и дальнейших успехов!

На главную
Яндекс.Метрика