Поздравляем Марата АХМЕТОВА, заместителя премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, с юбилеем

Ради благополучия села

«Земля для меня — это судьба. Я это понял, еще когда начал работать председателем колхоза. В понятие «земля» вкладываю не значение «пашня», а более емкое значение – и саму землю, и людей, созидающих на ней». Эти слова принадлежат Заместителю Премьер-министра РТ — министру сельского хозяйства и продовольствия РТ Марату АХМЕТОВУ.

Марат Готович родился в многодетной учительской семье. В советское время в деревне авторитет педагогов был очень высоким, и это накладывало нравственные обязательства на их детей. Как «учительский сын» Марат должен был быть образцом для остальных. Символично, что спустя годы он стал примером для всей республики, примером того, как можно долгие годы успешно руководить одной из самых сложных отраслей. Ведь сельское хозяйство – не просто производство натуральной и экологически чистой продукции, это жизнь сел, деревень, судьба огромного количества людей.
Марат Готович как бесспорный лидер аграрной отрасли активно поддерживает перспективные проекты и умеет находить выход из непростых ситуаций. Он убежден в том, что будущее сельского хозяйства тесно связано с инновациями, техническим оснащением, высококвалифицированными специалистами. Важное направление Министерства на протяжении последних лет — курс на возделывание засухоустойчивых сельскохозяйственных культур. По мнению Марата Готовича, необходимо как можно меньше зависеть от неблагоприятных погодных условий.
А прежде чем возглавить Министерство, он прошел многолетний путь в Балтасинском районе от ветеринарного врача до главы администрации председателя райсовета. Так что он хорошо знает будни сельчан, их заботы, надежды и переживания. В его «копилке» наград — орден «Дружбы», орден «Знак Почета», серебряная медаль Министерства сельского хозяйства РФ, медаль «50 лет начала освоения целинных земель». Марат Ахметов — заслуженный работник сельского хозяйства РТ, Почетный член Академии гуманитарных наук, лауреат Государственной премии в области науки и техники РТ, кандидат сельскохозяйственных наук.
Информация с www. tatcenter.ru, www. rt-online.ru

Рафаэль ЮНУСОВ, депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор АО «Челны-хлеб»          

Уважаемый Марат Готович!

Знаю Вас много лет и очень рад тому, что в моей жизни встретились Вы.
Уважаю и признаю Вас за деловые качества, которые позволили сочетать высокую должность с ярко выраженной компетентностью, порядочностью и не менее высокой ответственностью за порученное дело.
Успешная работа, которую Вы ведете в качестве министра сельского хозяйства и продовольствия республики в течение 20-ти (!) лет, говорит о многом.
Без лишних слов скажу – не каждый это выдержит. Не каждый сумеет сохранить лицо в наше сложное время.
В день Вашего 65-летия хочу выразить Вам нашу коллективную благодарность и признательность за плодотворное сотрудничество между многоотраслевой  группой компаний «Челны-хлеб» (где земля непрерывно «соединена» с прилавком)  и министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, руководимым Вами столько лет! – где основой (не меньше, не больше) было и остается обеспечение продовольственной безопасности Татарстана и ее многонационального народа.
У нас есть чем гордиться. Нами реализованы десятки инновационных проектов, многие из них не имеют аналогов в стране, во многих  из них есть и Ваше участие.
Спасибо Вам за все.
Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы. Надеемся, что Ваша энергия, целеустремленность и горячая любовь к республике и ее народу еще долго послужат их насущным чаяниям и устремлениям.
С юбилеем Вас, Марат Готович!


Васил САЛАХОВ, директор ООО «Государев амбар»

Уважаемый Марат Готович!

От имени коллектива ООО «Государев амбар» и от себя лично поздравляю Вас с юбилейным днем рождения!  Многие годы Вы посвятили служению сельскому хозяйству и хорошо знаете, что земля вознаграждает тех, кто  относится к ней с уважением и заботой. Проекты и программы, которые реализует Министерство сельского хозяйства и продовольствия под Вашим руководством, — результат того, что наши села и деревни стали возрождаться и развиваться. Многих вдохновляют Ваши активность, инициативность, умение  масштабно мыслить и видеть перспективы новых проектов. Вы всегда на сложных участках, там, где надо показывать свою силу, принципиальность.
Марат Готович! Хочу выразить Вам благодарность за поддержку и понимание в решении актуальных для нас вопросов. Пусть Ваши профессиональные достижения всегда будут дополнены поддержкой друзей! Доброго здоровья и благополучия Вам!


Феликс ХАБИБУЛЛИН, строитель

Уважаемый Марат Готович!

Искренне поздравляем Вас с Юбилеем!
Юбилейная дата — повод обернуться в прошлое, оценить прожитые годы.
В трудное для все страны время Вам досталось руководство отраслью, считавшейся еще с советских времен местом ссылки опальных чиновников.
Еще недавно из уст и нынешних руководителей звучала мысль о «черной дыре экономики».
Даже тогда при выезде в любой соседний регион бросались в глаза просторы заросшие бурьяном, а то и кустарником. Охватывало чувство гордости за свою республику, где практически не было необработанных полей.
Вам с командой единомышленников удалось не только сохранить, но и вывести сельское хозяйство республики на лидирующие позиции по стране, доказать, что отрасль в целом может и стала одним из драйверов развития России.
В том числе и результатами Ваших усилий возникла московская поговорка «хоть ты лопни, хоть ты тресни — Татарстан на первом месте».
Ваш созидательный труд и достойно прожитая жизнь снискали Вам любовь и уважение народа.
Юбилей — также повод верстать планы на будущее с уверенностью в их реализации.
Надеемся, что строящийся очередной комбинированный цех убоя КРС на Вашей малой Родине хоть немного порадует Вас.
Желаем Вам, Вашим родным и близким здоровья, успехов, благополучия, взаимопонимания и душевного равновесия.

Фаил КАМАЕВ, глава Тукаевского муниципального района

Уважаемый Марат Готович!

От имени жителей Тукаевского муниципального района и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея и слова искреннего уважения, как к профессионалу своего дела и человеку с неиссякаемой энергией и работоспособностью.Сохранять и развивать сельское хозяйство Республики Татарстан – ответственная и важная миссия.
В значительной степени благодаря труду, который прилагаете Вы на посту министра сельского хозяйства и продовольствия, республика сохраняет лидирующие позиции по многим показателям сельскохозяйственного производства. Без преувеличения, Вы опора и двигатель одного из ведущих направлений развития нашей республики.
Вы всегда ищете оптимальные эффективные способы решения вопросов, и я уверен, что Ваши грамотный подход к делу, опыт работы и организаторские способности принесут Вам еще много побед и достижений.
Хочется выразить Вам, Марат Готович, слова благодарности и признательности за Вашу помощь и поддержку в сфере сельского хозяйства! Мы дорожим сложившимися между нами добрыми отношениями и уверены в расширении плодотворного сотрудничества в будущем. Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в созидательной, социально значимой и ответственной работе на благо Республики Татарстан!


Энгель ФАТТАХОВ, глава Актанышского муниципального района

Уважаемый Марат Готович!

От имени жителей Актанышского муниципального района и от меня лично примите сердечные поздравления со знаменательным событием в Вашей жизни!
Ваш вклад в развитие сельского хозяйства республики трудно переоценить. Неиссякаемая энергия, постоянное стремление к новым рубежам в развитии сельского хозяйства, его экономики и социально-культурной сферы, активная жизненная позиция и желание приносить пользу обществу – все это сегодня дает свои плоды. Во многом благодаря Вашему умелому руководству сельским хозяйством Татарстан является одним из передовых аграрных регионов России, где успешно работают национальные проекты для создания благополучного будущего отрасли.  Это все посильно только компетентному, мужественному, преданному делу человеку, который умеет убеждать и вести за собой людей. Именно таким я Вас знаю и с уверенностью могу сказать: «Сельское хозяйство республики – в надежных руках».Разрешите пожелать дальнейших успехов в Вашей ответственной деятельности, неиссякаемого запаса жизненных сил, энергии, бодрости, крепкого здоровья!
Всегда сохраняйте такой же замечательный настрой – на созидательные дела, на достижение высоких производственных показателей в сельском хозяйстве Республики Татарстан и на поддержку жизни сельчан.


Андрей Важов, директор ООО «АгроИдея»

Уважаемый Марат Готович!

Искренне поздравляю Вас с юбилеем от имени коллектива компании «АроИдея» и от себя лично!
У Вас непростая сфера деятельности, напряженная и отнимающая немало сил, но такая нужная для всех. Возглавляя два десятка лет одно из важнейших министерств Татарстана, Вы наглядно показали, как должен работать настоящий патриот, профессионал, эффективный руководитель. Вы основательно подходите к решению важнейших вопросов, ставите четкие и ясные задачи, справляетесь с самыми непростыми проблемами. Такой мудрый и профессиональный подход дает свои результаты. В немалой степени благодаря Вам сельское хозяйство республики не теряет завоеванных позиций, оставаясь ключевым фактором развития экономики Татарстана.
Вы активно поддерживаете всех, кто готов и хочет работать. И яркий пример тому – наша компания, созданная в рамках программы поддержки развития агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Входя в группу компаний ПАО «Татнефть», ООО «АроИдея»  сегодня по праву считается одним из лидеров в сельхозмашиностроении республики.
Уважаемый Марат Готович! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и дальнейших успехов! Пусть все Ваши замыслы, проекты, свершения, мечтания и надежды обязательно претворятся в жизнь! Радости и удачи Вам и Вашим близким, счастья и отличного настроения!


Нурислам ХАБИПОВ, руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан

Уважаемый Марат Готович!

От имени коллектива Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и от себя лично от всей души поздравляю Вас со знаменательной вехой Вашей жизни!
Хочу выразить искренне уважение и восхищение тем, с каким упорством и с какой энергией Вы трудитесь на благо сельскохозяйственной отрасли Республики Татарстан. Можно с уверенностью сказать, что в нашей республике за развитие агропромышленного комплекса отвечает специалист высочайшей квалификации, привыкший работать с полной самоотдачей. Во многом в результате Ваших усилий по основным показателям развития отрасли наша республика занимает ведущие места среди российских регионов. Вы заслужили уважение со стороны коллег и аграриев Татарстана благодаря Вашей активной жизненной позиции и профессионализму. А Ваши мудрость и опыт служат на благо стабильного функционирования важнейшей отрасли республики.
Наш коллектив высоко ценит добрые отношения, сложившиеся между Министерством сельского хозяйства РТ и Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан, и надеется на их дальнейшее развитие.
Желаю Вам быть всегда созидателем и победителем! Пусть Ваша целеустремленность поможет Вам решить самые сложные задачи. Успехов Вам во всех начинаниях, крепкого здоровья и благополучия!


Нияз ГАРИПОВ, директор ОАО «Куркачинское хлебоприемное предприятие»

Уважаемый Марат Готович!

От имени коллектива ОАО «Куркачинское хлебоприемное предприятие» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем!
Позвольте высказать Вам слова искреннего уважения. Многие годы мы знаем Вас как профессионала и мудрого руководителя, преданному своему делу. Вас всегда отличали широкая профессиональная эрудиция, глубокое знание современной экономики, неустанная деятельность, направленная на реализацию государственной политики в агропромышленном комплексе Республики Татарстан. Именно благодаря основным направлениям этой политики значительно повышается статус труженика села, а сельское хозяйство становится приоритетом в экономике.
Мы высоко оцениваем Вашу поддержку и выражаем признательность за помощь и содействие в развитии хлебопекарной отрасли республики. Пусть Ваши энергия, инициативность, серьезный аналитический подход еще долгие годы служат делу совершенствования и укрепления сельскохозяйственной отрасли Татарстана! Крепкого Вам здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, успехов в реализации намеченных планов!

Нияз Шамсутдинов, глава крестьянско-фермерского хозяйства (Мамадышский район)

Уважаемый Марат Готович!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим 65-летним юбилеем от себя лично и от имени всего коллектива нашего хозяйства!
Мы, сельчане, уважаем Вас не просто как главу одного из важнейших для Татарстана ведомств, но и как человека, который, родившись в селе, всю свою жизнь посвятил развитию сельского хозяйства.
Вы прекрасно знаете, чем живут сегодня работники агропромышленного холдинга  Татарстана, какие проблемы испытывают. И всегда стараетесь помочь им, понимая, что будущее сельского хозяйства тесно связано с инновациями, техническим оснащением отрасли, подготовкой высококвалифицированных специалистов и поддержкой малых форм хозяйствования и частных подворий. Отрадно, что в этом направлении в последние годы сделано республикой очень много – крестьянско-фермерские хозяйства ощущают постоянную помощь со стороны возглавляемого Вами министерства. Такая поддержка – залог нашего дальнейшего успешного развития! 
Мы знаем Вас как высокопрофессионального специалиста, мудрого руководителя, стремящегося вперед лидера. Сельчане уважают Вас за высокую ответственность и внимательное отношение к людям.
Уважаемый Марат Готович! Пусть и дальше в жизни Вам всегда сопутствуют удача и успех! Пусть работа приносит Вам радость! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Ирина МАТВЕЕВА, генеральный директор ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1»

Уважаемый Марат Готович!

От имени коллектива нашего предприятия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающим юбилеем!
Точнее, с двойным юбилеем, ведь Вы уже двадцать лет возглавляете Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Мы знаем Вас как опытного, профессионального и мудрого руководителя, который беззаветно предан своей работе и родному краю.
Трудно переоценить тот вклад, который Вы внесли за долгие годы работы в развитие агропромышленного сектора республики. Ежедневно эффективно решая  стоящие перед сельским хозяйством непростые вопросы и задачи, Вы при этом оказываете огромную помощь и поддержку труженикам важной для жителей республики сферы.
Эту постоянную поддержку ощущаем и мы, работники старейшего в России комбината. Мы рады, что вносим свой вклад в общую копилку достижений тружеников полей и ферм, занимаясь переработкой и производством круп, комбикорма, выращивая гречиху и овес. Приятно, что бугульминские комбикорма востребованы у фермеров и позволяют добиваться высоких надоев, привесов и яйценоскости. А значит – и дальше укреплять продовольственную безопасность нынешних и будущих поколений!
В преддверии юбилея, уважаемый Марат Готович, хочу пожелать Вам крепкого здоровья, позитивного настроя, удачи и успеха во всех начинаниях, а Вашим родным и близким – счастья и благополучия!

Уважаемый Марат Готович!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем и хотим выразить Вам признательность за бесспорный профессионализм, компетентность, достойные личные качества.
На посту министра сельского хозяйства Республики Татарстан вы заслужили всеобщее уважение и восхищение своей трудоспособностью, энергичностью, готовностью помочь в трудную минуту словом и делом: Вы хорошо понимаете чаяния и запросы сельских жителей. В значительной степени благодаря трудам, которые прилагаете Вы и Ваши коллеги, республика сохраняет лидирующие позиции по многим показателям сельскохозяйственного производства, а предлагаемая Вами программа развития агропромышленного комплекса Татарстана позволяет решать стратегические задачи обеспечения продовольствием, повышения уровня и качества жизни селян.
Желаем всегда сохранять присущий Вам созидательный дух и хотим выразить благодарность за Вашу постоянную поддержку! Пусть Ваши качества лидера, богатый жизненный опыт, глубокие знания помогают и в дальнейшем успешно решать актуальные задачи на благо республики! Позвольте искренне пожелать Вам крепкого здоровья, тепла и света Вашему дому, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!
С добрыми пожеланиями: начальник УСХиП Минсельхозпрода РТ в Бугульминском муниципальном р-не И. Исмагилов; директор ООО «Колос» Д. Нуждин;  гендиректор ООО «Северная Нива – Татарстан» С.Исаев; директор СХ ООО «Рассвет» В.Токарев; директор ООО «Подгорный» Т.Салахов; директор СХ ООО им. Мусы Джалиля Х. Ахметгараев; глава КФХ Р.Бадретдинов; директор ООО «Агропродукт» М.Исаев.


На главную
Яндекс.Метрика