«Камский коммерческий банк»: стабильность, проверенная временем

Камский коммерческий банк является стабильной и универсальной кредитной организацией Республики Татарстан, которая успешно развивается и последовательно укрепляет свои позиции на рынке, улучшая ключевые показатели бизнеса. Сегодня «Камкомбанк» оказывает широкий спектр услуг частным и корпоративным клиентам, подтверждая статус надежного банка. О том, как Камский коммерческий банк работает и развивается в непростых современных условиях, мы беседуем с Председателем Правления банка, заслуженным экономистом Республики Татарстан Розалией Габдуллиной.

— Розалия Мирзаевна, расскажите, пожалуйста, об истории создания Камского коммерческого банка, немного об этапах его развития и о том, в чем его предназначение?

 — ООО «Камский коммерческий банк» начал свою историю в период становления банковской системы Республики Татарстан. Он был основан в Набережных Челнах 4 октября 1990 года. Основной задачей молодого банка была поддержка строительного сектора экономики Набережных Челнов и Республики, кредитование предприятий и организаций, которым было необходимо адаптироваться в новых экономических условиях.

  На протяжении всего периода работы мы видели и видим свое предназначение в том, чтобы служить интересам населения, предприятий и организаций городов присутствия банка, индивидуально решать вопросы каждого обратившегося клиента.

  — В чем секрет успешной работы банка?

 — За высокой оценкой деятельности «Камкомбанка» стоит четко выверенная стратегия развития: быть банком для ежедневной жизни, который юридические и физические лица выбирают в качестве надежного финансового партнера как для текущих расчетных операций, так и для сохранения и приумножения капитала. Обеспечивая стабильность финансовой деятельности банка, мы обеспечиваем, в первую очередь, благополучие наших клиентов. Главное направление деятельности Правления и Совета банка — максимально полное соответствие ожиданиям клиентов. Здесь большую роль играет внедрение новых услуг (к примеру, расширение пакета услуг для физических лиц, льготное кредитование для юридических лиц, проведение различных акций для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Важно и постоянное совершенствование линейки вкладов. Разнообразие депозитов для населения в соответствии с потребностями и ожиданиями различных категорий вкладчиков, интересные предложения и систематически проводимые акции позволяют заинтересовать клиентов.

— Какие факторы обеспечивают «Камкомбанку» репутацию ответственного и надежного партнера?

 — «Камкомбанк» — первый зарегистрированный коммерческий банк в Набережных Челнах и третий в Татарстане. Удовлетворяя потребности наших клиентов в банковских продуктах, он способствует социально-экономическому развитию Набережных Челнов и всех городов присутствия банка. Сегодня услугами «Камкомбанка» и его региональной сетью (а она включает 19 подразделений в 10 городах Республики и соседних регионах, в том числе в городах Ижевске и Димитровграде) пользуются более 4 тысяч юридических и более 20 тысяч физических лиц.

Для команды банка важно доброжелательно встретить клиента, как партнера, независимо от его социального и профессионального статуса, грамотно обслужить его и максимально помочь в решении финансовых вопросов. Здесь всегда придерживаются принципа уважительного и внимательного подхода к каждому клиенту.

Банк планомерно работает над обновлением и автоматизацией всех банковских процессов. При этом особое внимание уделяется, наряду с классической моделью обслуживания клиентов, развитию современных дистанционных технологий: мобильному приложению «Камкомбанк-онлайн», «Камкомбанк-бизнес». Они становятся неотъемлемой частью банковского пакета услуг как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц. И все же важнейшим активом банка остаются сотрудники, вкладывающие душу в свою работу. Благодаря их компетенции и умению строить доверительный диалог с любым посетителем, с каждым годом   растет количество клиентов банка.

 — Каковы приоритетные направления деятельности банка?

 — Обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса, всесторонне удовлетворение потребностей физических лиц и поступательный рост при поддержании высокого качества активов остаются приоритетными направлениями деятельности «Камкомбанка».

При этом Камский коммерческий банк предлагает своим клиентам весь спектр банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в рублях и иностранной валюте; кредитование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в форме разовых кредитов, кредитных линий и овердрафтов на различные цели; обслуживание внешнеэкономической деятельности, осуществление валютного контроля; операции с ценными бумагами и векселями; кредитование физических лиц – ипотека, автокредитование, потребительское кредитование; операции по вкладам граждан и депозитам юридических лиц; осуществление денежных переводов.

— Насколько нам известно, «Камкомбанк» уделяет большое внимание реализации социально значимых программ, благотворительности. Расскажите, пожалуйста, вкратце об этом подходе к ведению бизнеса.

 — ООО «Камкомбанк» всегда уделяет значительное внимание реализации социально значимых и благотворительных программ, характеризующихся постоянством и адресностью. Многие годы банк направляет благотворительную помощь реабилитационным, религиозным и учебным учреждениям, а также оказывает содействие талантливым детям, пожилым людям и инвалидам. Большое внимание мы уделяем сохранению и развитию национальных традиций и культур, поддерживаем проведение городских и республиканских праздников и фестивалей, оказываем помощь учебным заведениям.  Это уже сложившаяся добрая традиция, устоявшиеся ценности, к которым мы бережно относимся.

На главную
Яндекс.Метрика