Новые кадры – для новой экономики

Вряд ли кто будет спорить с тем, что руками квалифицированных специалистов развивается экономика страны. Достойное решение кадрового вопроса в каждой компании означает повышение эффективности производства. Самое главное, в наш динамичный век никто не должен стоять на месте. Важно постоянно повышать свой профессиональный уровень, тем более что сегодня есть для этого все возможности. А новые знания открывают новые перспективы. О том, какие курсы повышения квалификации предлагает ГАУ «УГЭЦ РТ», читателям журнала расскажет Лейсен ГАБДУЛКАБИРОВА, директор учебного центра ГАУ «УГЭЦ РТ» («ПрофСтандарт»).

– Лейсен Иршатовна, многие понимают, что квалифицированный специалист – залог успешного развития организации. Современные работодатели стали более требовательны, они обязательно обращают внимание на желание людей развиваться. Что предлагает ваш учебный центр для тех, кто хочет пополнить свой образовательный багаж?

– Учебный центр «ПрофСтандарт» уже долгие годы готовит высококвалифицированных специалистов в сфере строительства и ЖКХ. Неслучайно на его базе проходят актуальные семинары по ценообразованию, экспертизе, техническому регулированию в отрасли. Конечно, сегодня, в век стремительного развития технологий, когда на рынок выходят новые материалы и механизмы, совершенствуются нормативные документы, необходимо повышать свой профессиональный уровень. Система дополнительного профессионального образования включает в себя программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Наш учебный центр предлагает курсы повышения квалификации по многим востребованным профессиям. График на год и на месяц можно посмотреть на сайте учебного центра. Также все преподаватели – действующие практики, информацию дают целенаправленно, без «воды», для применения и использования в работе. На некоторых преподавателей приходят специальные заказы провести обучение, так как на семинаре у них есть время вникнуть в вашу ситуацию и ответить на ваш вопрос субъективнее, контакт получается более теплый.

– Сколько времени необходимо для того, чтобы пройти курсы?

– Длительность программы обучения – от 16 академических часов и более. В зависимости от задач работодателя и от того, на сколько дней он может отпустить сотрудника, обучение занимает от одного дня до двух недель. Есть дистанционная форма обучения. Сейчас она очень популярна. Мы стараемся оптимизировать процесс обучения под любой график работы.

– Как Вы уже отметили, дистанционные формы повышения квалификации позволяют выбирать комфортный график. А будет ли такое обучение эффективным с точки зрения качества знаний?

Безусловно, только для получения достоверных знаний в полном объеме значимым является правильный выбор образовательного учреждения. Важен статус учебного заведения, квалифицированный преподавательский состав и современные формы преподавания, которые могут предложить слушателю: вебинары, онлайн-курсы. Всеми этими критериями обладает учебный центр ГАУ «УГЭЦ РТ».

– На специалистов каких направлений рассчитано обучение?

Это в первую очередь ряд специальностей, связанных со строительством, в том числе по экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий, сметному делу, проектированию зданий различного назначения, строительному надзору, доступной среде. По направлению ЖКХ – основы управления многоквартирным домом, составление смет на капитальный ремонт. В сфере управления персоналом можно пройти курсы по кадровому делопроизводству, управлению персоналом, менеджменту в организации, внедрению профессиональных стандартов. Что касается дистанционных форм обучения, это курсы для начинающих сметчиков и сметчиков без опыта работы, вебинары на различные темы для строителей, проектировщиков, сметчиков, технических заказчиков, подрядчиков, причем проводят их эксперты ГАУ «УГЭЦ РТ». Кроме того, на базе учебного центра можно пройти курсы по направлениям специальностей для национального реестра.

Учебный центр ГАУ «УГЭЦ РТ» («ПрофСтандарт»), +7 (843) 253-75-49, info@proff-standart.ru, www.proff-standart.ru

На главную
Яндекс.Метрика