Чтобы стать профессионалом

Уверенно занимать свое место в современном мире – значит быть профессионалом, желать и уметь стать полезным обществу. Достигнуть высоких целей в жизни поможет правильный выбор трудового пути. Широкий выбор специальностей — в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники под руководством директора Сайфутдина КУНСБАЕВА.

Ориентируясь в работе на подготовку высококлассных мастеров, в колледже четко расставили приоритеты в обучении и воспитании студентов. Это, прежде всего, применение передовых технологий подготовки студентов для повышения востребованности их на рынке труда в условиях цифровой экономики, а также создание и внедрение модели практикоориентированного дистанционного обучения студентов, включая лиц с ограниченными возможностями.

Для занятий как теоретических, так и практических в учебном заведении имеется все необходимое: отличная материально-техническая база, и, самое главное, ответственные и творческие педагоги. В педагогическом и студенческом коллективе есть свои звездочки, пример которых становится стимулом для совершенствования: преподаватели Р.В.Ишалин, О.В.Фатхулова, Н.Т.Шарипов, Т.Р.Тимашев, Р.А.Озерова, студенты Д.Д.Авдикеев, В.В.Болонистов, Д.В.Губеев, Т.С.Кривогина, И.И.Кутлиахметов, Д.А.Преображенский, А.Р.Султанов, А.И.Хасанов, Д.Р.Юсупов, Э.И.Ямгурова. Именно они показали в последние годы лучшую профессиональную подготовку на уровне стандартов WorldSkills.

Стоит отметить, что в настоящее время движение WorldSkills становится все более популярным в мире, и в частности, в России. Представлять свое учебное заведение на чемпионатах – престижно. Достойно выступили студенты колледжа на прошедшем в Казани финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), завоевав

золото в компетенции «Веб-дизайн и разработка». А в 2018 году директору колледжа выражена Благодарность исполняющим обязанности министра образования Республики Башкортостан Айбулатом Хажиным за развитие движения WorldSkills в Республике Башкортостан.

Преподаватели, мастера и студенты колледжа продолжают работать над освоением мировых профессиональных стандартов, в связи с чем приводится в соответствие с инфраструктурными листами материально-техническая база, обучаются преподаватели. В этом году провели обучение от Академии WorldSkills мастеров производственного обучения по компетенции «Веб-дизайн и разработка», предпенсионеров по компетенциям «Веб-дизайн и разработка» и «Изготовление прототипов». С 2018 года колледж принимает участие в пилотном проекте по профориентации «Билет в будущее». В колледже работает специализированный центр компетенций WorldSkills по компетенции Веб-дизайн и разработка, один из нескольких в России имеющий национальный статус. В прошлом учебном году колледж был назван одним из лучших по результатам демонстрационного экзамена, вторым среди российских колледжей. Это серьезная заявка на самые высокие результаты и в соревнованиях движения WorldSkills, и в становлении профессиональной карьеры.

Вставка

Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники готовит специалистов по следующим направлениям:

Право и организация социального обеспечения

Правоохранительная деятельность

Право и судебное администрирование

Земельно-имущественные отношения

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Компьютерные системы и комплексы

С 2019 года студенты обучаются по программам из перечня ТОП-50:

Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Сетевое и системное администрирование

Информационные системы и программирование (программист)

Информационные системы и программирование (администратор баз данных)

Информационные системы и программирование (разработчик веб и мультимедийных приложений)

Информационные системы и программирование (специалист по информационным системам)

Контактные данные:

Республика Башкортостан, 450005, г. Уфа, ул. Кирова, д. 65

Тел.: 8(3472)28-67-72; 28-67-74; 52-40-84

E-mail: uksivt@uksivt.ru

На правах рекламы

На главную
Яндекс.Метрика