Строим будущее вместе

Ежегодно более трех тысяч проектов проходит через Управление государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре (ГАУ «УГЭЦ РТ»). Без положительного заключения Госэкспертизы практически ни один объект в республике не может быть построен. Одной из важных задач для Учреждения является тесное взаимодействие с профессиональным сообществом и доведение актуальной информации об изменениях в градостроительном законодательстве. О главном ежегодном мероприятии ведомства расскажет начальник ГАУ «УГЭЦ РТ» Мазит Салихов.

Мазит Хазипович, в чем заключаются задачи Управления государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре, помимо непосредственно проведения экспертизы проектной и сметной документации?

— Мы являемся одним из крупнейших в Приволжском Федеральном округе Российской Федерации экспертных центров. Кроме того, ГАУ «УГЭЦ РТ» — экспертный центр Республики Татарстан по вопросам ценообразования в строительстве. Учреждение проводит обучающие мероприятия – курсы, семинары, вебинары для специалистов строительной отрасли. Лекторами выступают наши эксперты и специалисты по ценообразованию с большим практическим опытом профессиональной деятельности. К примеру, на протяжении 12 лет (с 2007 года) ГАУ «УГЭЦ РТ» при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ является организатором Ежегодного семинара по вопросам градостроительной деятельности для специалистов строительной сферы Татарстана и близлежащих регионов.  В нынешнем году он состоится 17 октября.

В чем особенность  нынешнего мероприятия? И какие вопросы будут обсуждаться в его рамках?

— Программа составляется с учетом актуальных вопросов в строительстве и дополняется по пожеланиям участников. Ценность семинара заключается в  подробном разъяснении актуальной информации и специфики определения стоимости будущих объектов с учетом последних изменений в законодательстве от непосредственных разработчиков законодательных норм, специалистов экспертизы и ценообразования. Это открытый диалог и ответы на  все интересующие вопросы, в том числе по поводу предельной стоимости строительства. В ходе семинара будут рассматриваться нововведения законодательства в области градостроительной деятельности и ценообразования в отрасли. Подробная программа семинара и бонусы для первых зарегистрированных участников на сайте gosekspertiza-rt.ru.

Для кого полезен данный семинар?

— Для всех, кто связан со строительством, поскольку среди участников  — государственные заказчики, инвесторы, застройщики, подрядные, строительные и проектные организации, образовательные учреждения. В мероприятии ежегодно принимают участие более 100 специалистов, как из нашей республики, так и близлежащих регионов.

17 ОКТЯБРЯ

ЧЕТВЕРГ

09:30

Ежегодный семинар ГАУ «УГЭЦ РТ» «Обзор изменений законодательства в градостроительной деятельности и ценообразовании в строительстве»

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, ул. Дзержинского, д. 10, каб. 312 (16+)

Учебный центр ГАУ «УГЭЦ РТ» («ПрофСтандарт»), +7 (843) 253-75-49, info@proff-standart.ruwww.proff-standart.ru

На главную
Яндекс.Метрика