Село держится на инвесторах

Патриотизм — это постоянный труд на благо своей земли и вера в то, что общими силами можно построить достойное будущее. Таков девиз заслуженного работника сельского хозяйства РТ, генерального директора ООО УК «АгроИнвест» Раиса СУЛЕЙМАНОВА.

Когда в Нурлатский район приехали из Казани отец и сын Сулеймановы (Ахтям Исмагиловим и Раис Ахтямович) для того, чтобы создать крупное хозяйство и развивать на его базе молочное производство, это стало по-настоящему положительным фактором для развития сельского хозяйства района. Благодаря инвесторам на полях района появились шесть современных корпусов животноводческого комплекса, оснащенных всем необходимым оборудованием для выращивания скота и производства молока. Дальше – больше. Инвестиции холдинга «АгроИнвест» вкладывались в приобретение высокоэффективной техники, реконструкцию и увеличение производственных мощностей предприятий, входящих в состав холдинга, строительство новых объектов, внедрение новых ресурсо- и энергосберегающих технологий, использование современных программных продуктов и многое другое.

Раис Сулейманов награжден благодарственным письмом Первого Президента РТ Минтимера Шаймиева «За достижения в развитии сельского хозяйства и обеспечении продовольственной независимости РТ», медалью «В память 1000-летия Казани», благодарственным письмом заместителя премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова. Отмечена и его благотворительная деятельность по восстановлению исторического наследия древнего города Болгар и острова-града Свияжск.

Информация с
tatcenter.ru
ykagroinvest.ru
agro.tatarstan.ru

Фотография с сайта:
nurlat-tat.ru

Уважаемый Раис Ахтямович!

Ирек ХАЙДАРЗЯНОВ, руководитель КФХ «Сулейманов А.И.»

Я искренне рад поздравить Вас с юбилеем и выразить Вам признательность как замечательному человеку, руководителю, профессионалу, депутату. Пусть та энергия и силы, которые Вы отдаете на благо окружающих, возвращаются к Вам сторицей!

Как житель Татарстана, который любит свою родину, я горжусь тем, что в республике живут  такие люди, как Вы, которые преданны своей земле, своему делу, и умеют вести за собой остальных. Работников нашего КФХ вдохновляют Ваша энергия, активность, инициативность, способность видеть перспективы и успешно воплощать их в жизнь. Вы не просто профессионал, но патриот родной земли.

Именно благодаря Вам, Вашей непосредственной поддержке специалисты нашего хозяйства перенимают лучший опыт коллег. Совершенствуются подходы к организации производства продукции животноводства и растениеводства, приобретается высокопроизводительная техника и самые качественные удобрения. Сельское хозяйство не может развиваться успешно без участия крупных инвесторов, использующих инновационные технологии. Поэтому выражаю Вам большую признательность за все, что Вы делаете на благо сельчан.

Крепкого Вам здоровья и благополучия во всем! Пусть в Вашей семье всегда царят мир, уют и покой! А судьба пусть будет щедрой на  добрые события!

На главную
Яндекс.Метрика