Уверенная победа Уникса

Уверенная победа в Кубке Европы над испанским «Ховентудом» вернула УНИКС на победную тропу.

Сегодняшний матч хозяева начали в таком составе: Эрик Макколлум, Алекс Тайес, Вангелис Манцарис, Андрей Кощеев, Евгений Колесников. В итоге первую четверть хозяева выиграли, 26:21, но это благодаря дальнему попаданию на последних секундах Павла Сергеева. А до этого все девять минут на паркете шла упорная борьба, мяч в мяч. Подбор уверенно выиграли испанцы, 6-13. Что и позволяло им не раз выходить вперед, 2:5, 9:10. К первому перерыву вошли в игру все заявленные на матч казанцы, кроме Валерия Лиходея и Кирилла Аношин, последний впервые в сезоне попал в заявку.

Команда  показала сегодня отличную игру.

УНИКС (Казань, Россия) — «Ховентуд» (Бадалона, Испания) — 86:74 (26:21, 23:12, 21:20, 26:21).  Самые результативные: УНИКС — Тайес (12+9 подборов), Макколлум (32+4 передачи), Каймакоглу (12); «Ховентуд» — Препелич (22), Омич (20+13 подборов).