И словом, и делом

Ильсур ХАДИУЛЛИН
Фото www.tatcenter.ru

Сфера образования имеет приоритетное значение для каждой страны, ведь только при наличии высококвалифицированных кадров можно говорить об успешном развитии общества. Важно, чтобы учебные заведения всех уровней соответствовали современным инновационным критериям, создавали эффективную образовательную и коммуникативную среду. Один из тех, кто успешно способствует развитию отрасли, — Ильсур ХАДИУЛЛИН, первый заместитель министра образования и науки РТ, заслуженный учитель РТ, награжденный нагрудными знаками «Почетный работник образования РФ», «За заслуги в образовании» и медалью РТ «За доблестный труд».

Профессиональная деятельность Ильсура Гараевича более чем насыщенная. Он работал учителем, директором, первым заместителем министра образования и науки РТ, первым заместителем председателя исполкома Всемирного конгресса татар, возглавлял Институт развития образования РТ, и почти 11 лет являлся начальником управления образования Казани. Сегодня он вновь занимает пост первого заместителя министра образования и науки РТ, где его богатые знания и опыт очень востребованы. Ведь он всегда находится в постоянном поиске, скрупулезно внимает во все проблемы,  активно поддерживает перспективные предложения.

Когда Ильсур Гараевич возглавлял управление образования Казани, он делал все возможное для сохранения грантовой поддержки одаренным детям и продвинутым педагогам, для привлечения молодых кадров, капитального ремонта школ, обеспечения местами в детских садах, выступал против учебы в две смены. «Качество кадров обязано соответствовать качеству образования, и приводить к изменению качества школьной жизни», —  отмечал он неоднократно.

В октябре Ильсур Хадиуллин отмечает свой 55-летний юбилей. Знаменательная дата открывает новый плодотворный этап в жизни этого замечательного человека, вся судьба которого – неустанное служение своему профессиональному и гражданскому долгу.

www.tatcenter.ru

www.business-gazeta.ru

Уважаемый Ильсур Гараевич!

Разрешите поздравить Вас с 55-летием и выразить признательность за всестороннюю поддержку всех значимых инициатив в сфере образования. 

Ваш трудовой путь начинался с директорской должности в школах Ново-Савиновского района Казани, Вы изнутри знаете все наши проблемы в практической деятельности, особенности педагогической работы, требования, предъявляемые к повышению качества образования.

 Как начальник Управления образования г.Казани Вы смогли создать динамично развивающуюся, инновационную, социально ориентированную систему столичного образования.

По-прежнему благодаря Вашему профессионализму и стратегическому видению ситуации получают решение сложные задачи уже на уровне республики. Мы знаем, что всегда можем обратиться к Вам за советом и помощью. Для нас это очень ценно, ведь Вы умеете идти в ногу со временем, опережая его.

Уверены, что Ваше деятельное участие будет способствовать реализации значимых проектов в образовании, делать нашу сферу еще более современной и конкурентоспособной.

Желаем Вам здоровья, творческих успехов, воплощения в жизнь всех задуманных планов и начинаний, поддержки коллег, энергии, оптимизма и благополучия.

Руководители образовательных организаций, отдел образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани.

Ильнар ХИДИЯТОВ, начальник Управления образования Казани

Уважаемый Ильсур Гараевич!

От имени педагогического сообщества Казани искренне рад поздравить Вас с юбилейной датой и пожелать дальнейшего воплощения самых смелых творческих задач и планов в сфере образования.

Вы как практик с большим опытом, знаете, чем живет эта сфера сегодня, ее успехи и сложности, проблемы и огромные возможности. Именно сейчас, когда меняется психология и растут требования к образовательному процессу у детей и родителей, когда так важно поддержать науку и молодых ученых, преподавателей, руководителей, педагогическое сообщество особенно нуждается во внимании. Во всех этих вопросах мы всегда находили и находим поддержку с Вашей стороны.

Вам хорошо известны трудности, ожидания и надежды педагогов, ведь Вы сами прошли путь учителя и директора. Знаете, за что «болит душа» у каждого. Коллеги уважают Вас за принципиальность и умение видеть за частностями главное.

Работая с Вами долгое время в одной команде, я сам убедился в том, насколько искренне Вы переживаете и как радуетесь успехам наших образовательных учреждений, как активно ищете пути решения «болезненных» задач.

Без сомнения, система образования Казани, несмотря на все объективные сложности, сделала за последнее десятилетие существенный шаг вперед – во многом Вашими усилиями. Школы города не раз признавались лучшими как на уровне Татарстана, так и на уровне России.

Ильсур Гараевич! Не сомневаюсь, что Ваше участие станет двигателем еще очень многих актуальных проектов в нашей сфере. Оставайтесь все тем же надежным тылом для образовательного сообщества, нацеленного на развитие и движение к новым целям. Пусть, несмотря на огромную ответственность, в Вашей работе будет больше приятных моментов. Желаю Вам здоровья, добра и благополучия на долгие годы!

Марина ИЛЬИНА, директор МБОУ «Гимназии №3 Зеленодольского муниципального района РТ »

Уважаемый Ильсур Гараевич!

Педагогический коллектив гимназии № 3 г. Зеленодольска от всей души поздравляет Вас со славным юбилеем – 55-летием со дня рождения!

Наши педагоги хорошо помнят и знают Вас как талантливого учителя химии, эффективного организатора учебно-воспитательного процесса на должности завуча, директора школы № 71, директора татарской гимназии № 155 Ново-Савиновского района г. Казани; как выдающегося организатора образования на посту первого заместителя Министра образования РТ; как опытного руководителя развития национально-культурной жизни в республике на посту первого заместителя Председателя исполкома Всемирного конгресса татар; как талантливого ученого и организатора системы непрерывного образования учителей на посту ректора Института развития образования РТ; как организатора эффективной методической службы на посту начальника Управления образования Исполнительного комитета г. Казани. 

Мы очень рады, что с декабря 2017 г. Вы снова на посту Первого заместителя министра образования и науки РТ и, как всегда, много и хорошо делаете для развития образования в республике.

Руководители школ республики хорошо знают и ценят Ваши книги:

  • Хадиуллин, И.Г. и др. «Дидактика непрерывного педагогического образования как системная технология»;
  • Хадиуллин, И.Г. и др. «Управленческие аспекты образования: личностно ориентированный подход, инновации и профессиональная компетентность учителя»;
  • Хадиуллин, И.Г. и др. «Педагогика: теория и история обучения, технологии организации учебно-воспитательного процесса в школе»

             Уважаемый Ильсур Гараевич! Педагоги любят Вас за необыкновенную интеллигентность, тактичность, чуткость, за блестящий ум и широкую эрудицию. Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов и семейного счастья!

Татьяна БОРЕР, директор МАОУ «Гимназия №139 — Центр образования» Приволжского района г. Казани

Уважаемый Ильсур Гараевич!

Каждый день рождения в жизни человека – это новые мечты, надежды и добрые начинания. Уверена, что их у Вас немало. Желаю, чтобы в Вашей судьбе было как можно больше приятных событий, наполненных душевным теплом!

Очень важно, что в сфере образования республики трудятся такие профессионалы, как Вы, со стратегическим мышлением, умением видеть главное среди большого количества наболевших вопросов. Еще на посту начальника Управления образования г.Казани Вы снискали заслуженное уважение среди представителей образовательных учреждений города. А сейчас Ваша принципиальность в решении актуальных задач, знания и опыт помогают инновационному развитию этой важнейшей сферы уже в масштабах всей республики.

Многие актуальные проекты и нашей гимназии были воплощены в жизнь благодаря Вам, Вашей поддержке, неравнодушию, за что выражаем Вам  отдельную признательность.

Пусть удача, успех, крепкое здоровье и вдохновение будут Вашими верными спутниками во всех позитивных начинаниях! С юбилеем!

Диляра БИКУЕВА, директор МБОУ» Лицей № 83-Центр образования» Приволжского района г. Казани

Уважаемый Ильсур Гараевич!

Есть такие понятия, над которыми не властно время. Долг… Профессионализм… Ответственность… Дух созидания… Уважение… И всё это применимо к Вам.

Примите искренние поздравления с Днём Вашего рождения! И пожелания оставаться тем, кем Вы являетесь для меня все эти годы! ЧЕЛОВЕКОМ, за которым хочется идти и с которым хочется общаться дальше, так как Вы в первую очередь руководствуетесь правилами порядочности и добросовестности.

Искренне хочу выразить восхищение Вашему умению выстраивать и претворять в жизнь все значимые проекты, выделять главные задачи и концентрировать усилия на их выполнении.

Желаю Вам творческих успехов, доброго здоровья на долгие годы, реализации всех планов, покорения намеченных вершин!

Пусть каждый год приносит Вам стабильность и процветание, а каждый день – новые победы и здоровья!

Гульсирень МУХАМЕТЗЯНОВА, директор   МБОУ «Лицей № 116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина»

Уважаемый Ильсур Гараевич!

Поздравляю Вас с юбилейным днем рождения!

Сфера образования, в которой мы с Вами трудимся, требует немало энергии, новых идей, технологий, методик, но  она основополагающая и так необходимая всем без исключения. Как руководитель современного типа — ищущий, энергичный, инициативный, Вы на протяжении десятилетия являлись центром притяжения для представителей системы образования Казани, когда возглавляли Управление образования города. При Вашей непосредственной поддержке в учебных заведениях Казани активно внедрялись инновационные технологии и самое современное оборудование. Вы делали многое для того, чтобы находить пути решения самых актуальных вопросов.

Сегодня Ваши знания и опыт востребованы в масштабах всей республики, и, конечно, искренне хочется пожелать Вам поддержки единомышленников во всех добрых начинаниях. Крепкого здоровья и благополучия! Пусть судьба благоволит Вам!

 Анфиса ЗАЛЯЛОВА, директор ГАПОУ «Казанский педагогический колледж», председатель НП «Совет директоров ОУ СПО РТ»

Уважаемый Ильсур Гараевич!

     Коллектив Казанского педагогического колледжа искренне поздравляет Вас с  юбилейным днем рождения! От всей души желаем Вам еще долгие годы оставаться таким же чутким, компетентным руководителем, всегда открытым для диалога и болеющим душой за коллег и за исход общего дела!

      Начав карьеру с должности учителя и проявив большие лидерские способности, Вы нашли себя на благородном просветительском поприще, проработав сначала директором школы, а затем в органах муниципального и государственного управления. Вам хорошо известны проблемы, надежды и чаяния педагогов, и Вы всегда искренне  переживаете за них, оказываете всевозможную помощь, радуетесь успехам  образовательных учреждений, активно ищете пути решения первоочередных задач.

       Пусть удача и успех сопутствуют Вам в делах, жизнь будет наполнена радостью и счастьем, а душа – гармонией. Мира и добра, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

На главную
Яндекс.Метрика