«Встреча в «Сокровищнице» 10 ноября в 14:00 в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ

В программе: экскурсия по выставке «Varietas delectate / Разнообразие доставляет удовольствие» и концерт вокальной музыки.

С 12 сентября в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ с большим успехом проходит 5-я Казанская международная биеннале печатной графики «Всадник». Одним из спецпроектов биеннале является выставка «Varietas delectate / Разнообразие доставляет удовольствие», в рамках которого художник-офортист Светлана Ланшакова представляет серию работ «Вариации на темы Моцарта», Марина Гурова один и тот же образ-знак подвергает разнообразным преобразованиям под звуки оригинальных композиций в стиле «музыки созерцания», а  модельер Оксана Негода и офортист Светлана Ланшакова соединяют высокую моду с печатной графикой. Более подробно об этом необычайно интересном и стильном проекте расскажет старший научный сотрудник ГМИИ РТ Андрей Минаев.

В музыкальном отделении программы выступят солистка Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Элина Ситдикова (сопрано), выпускник Казанской консерватории, лауреат международных конкурсов Ильмир Тангалычев (тенор), преподаватель КГК им Н. Жиганова Алиса Лабзина (фортепиано).  В концерте прозвучат арии из опер и романсы русских и зарубежных композиторов: Генделя, Гуно, Беллини, Римского-Корсакова, Рахманинова и др. Проведет концерт Гузель Ялаева.

На главную
Яндекс.Метрика