Безопасно и с комфортом

Вот уже 15 лет ездит по дорогам России и Татарстана пассажирский транспорт компании «Буревестник». Ежедневно автобусами организации перевозится более 4 тысяч пассажиров. Для республики это пример социально значимого бизнеса, выполняющего свои обязательства и, несмотря на сложности, стремящегося развиваться.

Транспортная компания «Буревестник» была учреждена 4 ноября 2004 года, и, в отличие от уже действующих на тот момент на рынке организаций, которые совмещали заказные и маршрутные перевозки, новая компания нацелилась на осуществление именно заказных.

Основатель и руководитель организации — Вячеслав Михайлович Улитин – не скрывает, что все начиналось с кредита и двух автобусов с пробегом. За полтора десятка лет упорной работы предприятие превратилось в одну из ведущих транспортных организаций Татарстана с парком из 150 комфортабельных дорогостоящих автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей и штатом в 250 работников.

Автопарк предприятия обслуживается в собственных ремонтных цехах, на территории имеется моечный комплекс, жестяно-сварочный и малярный цех. Технологическая цепочка выверена до секунды: начиная с подготовки к выезду автобуса из парка и оформления путевого листа — до постановки на стоянку, и регулируется автоматизированной системой управления. Единое программное обеспечение работы диспетчеров, механиков, эксплуатационной и финансовой службы экономит время для принятия решений для более эффективной деятельности. Все транспортные средства оснащены системой учета рабочего времени водителей (тахографами), видеорегистраторами, навигационными системами ГЛОНАСС и внутрисалонными камерами, что усиливает безопасность пассажиров. Установленное оборудование позволяет отследить в режиме онлайн место нахождения транспортного средства.

Очевидное подтверждение доверия предприятию – транспортное обслуживание событий федерального, республиканского и городского масштаба. Среди них — Всероссийский спортивный Форум «Россия – спортивная держава», Чемпионат Мира по хоккею среди юниоров, Ралли-марафон «Шелковый путь», Всемирный конгресс Татар, форум ЕБРиР и многие другие. За оказанные услуги и помощь государственным в организации транспортного обеспечения «Буревестник» неоднократно поощрялся дипломами и благодарственными письмами.

Еще более значимый показатель — привлечение предприятия к транспортному обслуживанию спортивных состязаний мирового масштаба – Всемирной летней Универсиады-2013 в г. Казани, XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в г. Сочи, Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, Жеребьевки Кубка Конфедераций FIFA -2016г. В 2017 году «Буревестник» обслуживал Кубок Конфедерации FIFA, в 2018 — Чемпионат мира по футболу, в 2019 — XXIX Всемирную зимнюю универсиаду в городе Красноярске и Чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills Оргкомитеты мероприятий не раз отмечали высокий уровень профессионализма компании.

Сегодня «Буревестник» занимает первые строчки по качеству обслуживания и объемам перевозок, создает новые рабочие места и новые направления деятельности. Так, в целях создания полного комплекса туристических услуг, в 2013 году открыта одноименная туристическая компания.  Под маркой «Буревестник» в Казани организован и успешно работает автовокзал «Южный»: это пассажирские перевозки более чем по 30 маршрутам, свыше 70 рейсов и почти 800 довольных пассажиров в день. По просьбам пассажиров открываются новые маршруты, есть система онлайн бронирования билетов.

         Основной принцип организации неизменен много лет, — безопасность людей. Поэтому инструктажи с водительским составом и осмотр машин перед выездом на линию проводятся ежедневно. Зарплата на предприятии выплачивается своевременно, есть меры социальной поддержки. Несмотря на огромные денежные обязательства перед кредитными организациями, «Буревестник» находит средства на благотворительность. А в марте 2015 года в ведение Татарстанской Епархии передан храм в селе Волчья Слобода Новошешминского района Республики Татарстан, построенный исключительно на средства «Буревестника». Если уж быть надежными, то во всем и всегда, считают здесь и подкрепляют слова делами.   

На главную
Яндекс.Метрика