Радушная хозяйка общего дома

Уважаемая Ландыш Рифовна!

Ландыш ИШАЛИНА, руководитель Дома Дружбы народов г. Набережные Челны «Родник»
Виталий АГАПОВ, народный артист РТ, руководитель филиала Ассамблеи народов Татарстана по г. Набережные Челны

От имени руководителей национальных общин, входящих в филиал Ассамблеи народов Республики Татарстан по г. Набережные Челны, и от себя лично поздравляю Вас с грядущим юбилеем!

Трудно переоценить значение Дома Дружбы народов «Родник», руководителем которого Вы являетесь, для жизни нашего города. Это общий дом, под крышей которого собрались представители самых разных национальностей. Это настоящее многоцветье национальных самодеятельных коллективов, придающее Набережным Челнам неповторимый колорит.

Сегодня в городе активно работают 22 национальные общины. Русские и кряшены, башкиры и марийцы, корейцы и лезгины, армяне и чуваши, украинцы и казахи, грузины и удмурты, таджики и евреи, чеченцы и узбеки, осетины и мордва, азербайджанцы и киргизы – все они обрели в Доме Дружбы народов свой национальный уголок, а в Вашем лице – радушную хозяйку, которая заботится об укреплении взаимопонимания и сотрудничества между народами.

Благодаря Дому Дружбы народов возрождаются и сохраняются родные языки, культура, обряды, традиции и национальные праздники. Это очень важно для нашего многонационального Татарстана и для представителей разных народов, для их детей и внуков.

Наша республика всегда славилась тем, что на ее территории в дружбе и согласии, во взаимопонимании и уважении проживают представители разных национальностей и разного вероисповедания. А это очень важно. Особенно сегодня, когда конфликты на межнациональной и религиозной почве постоянно вспыхивают то в одном, то в другом уголке мира.

Дом Дружбы народов не дает челнинским мигрантам чувствовать себя одинокими вдали от земляков. Они знают: здесь, в Набережных Челнах, есть маленький уголок их исторической родины…

Хотелось бы выразить Вам огромную признательность за Вашу работу – за созданный в Доме Дружбы народов особый уют и ту атмосферу доброжелательности, которая царит там. За проводимые в городе интересные национальные праздники, концерты, фестивали, выставки, творческие вечера, дни национальной культуры общин.

Уважаемая Ландыш Рифовна! Пусть годы никогда не будут властны над Вами! Оставайтесь всегда такой же – деятельной, радушной и элегантной! Здоровья Вам, счастья, удач и успехов!

На главную
Яндекс.Метрика