Добрые пожелания из Германии

Николай ВЛАДИМИРОВ, руководитель исполкома Совета Ассамблеи народов РТ Фото: www.addnt.ru

Многоуважаемый Владимиров Николай Михайлович!

Благодаря Людмиле Александровне Панкратовой, бывшего председателя евангелическо-лютеранской общины святой Екатерины в городе Казани, и редакции журнала «Республика. XXI век», я узнал, что в январе 2020 года Вы, будучи общественным деятелем в Республике Татарстан, отпраздновали в кругу близких свой 70-летний юбилей.
От всей души и с самыми добрыми пожеланиями хочу поздравить Вас с этой датой.
На протяжении всей моей службы пастором общины святой Екатерины, а также пробстом Поволжско-Камского пробства я высоко ценил Вашу ответственность при исполнении Вами обязанностей руководителя исполкома Ассамблеи народов Татарстана.

Достойны уважения Ваши мудрые управленческие качества, которые всегда были полезными, и прогрессивными для нас в Немецком доме и общине святой Екатерины. Ваша служба способствует укреплению дружбы между народами.
С глубокой признательностью благодарю Вас за Ваше участие в реставрации нашей церкви святой Екатерины на улице Карла Маркса, 26 в Казани.
В сентябре 2020 года я планирую приехать в Казань. Был бы очень рад встретиться с Вами лично, дорогой Владимиров Николай Михайлович.

С уважением, Кристиан ХЕРРМАНН,
Людвигсхафен-на-Рейне, Германия,
7 января 2020 года

Кристиан Херрманн служил пастором общины св. Екатерины евангелическо-лютеранской церкви г. Казани 15 лет, являясь первоначально и пробстом Татарстанского пробства. Он уделял большое внимание социальной работе с малоимущими, больными людьми и зависимыми от алкоголя и наркотиков. По сей день активно поддерживает связь с общиной и прихожанами.

За время совместного служения с председателем Церковного Совета Панкратовой (Шультайс) Людмилой Александровной была восстановлена и освящена кирха св. Екатерины г. Казани (историко-архитектурный памятник РТ) и расширены границы пробства. В его состав вошли лютеранские общины не только РТ, но и Ижевска, Чебоксар, Ульяновска. Решением Синода ЕЛЦ ЕР пробство переименовано в Поволжско-Камское. В настоящее время во главе его несет служение Проворов Владимир Александрович – заместитель архиепископа ЕЛЦ России, пастор Ульяновской общины.

А община св. Екатерины г. Казани приближается к своему славному юбилею – 250-летию, которое состоится в будущем году.

На главную
Яндекс.Метрика