Наш чак-чак тает во рту!

Чак-чак – один из самых популярных десертов и давно признанный бренд татарской нации. Неслучайно к открытию Чемпионата мира по футболу – 2018 в Казани был приготовлен самый большой в мире чак-чак в форме половины футбольного мяча. Казалось бы, вот уже долгие годы практически не меняется состав этого сладкого блюда – мука, яйца, масло и мед. Но, конечно, у разных производителей свои технологические особенности и секреты. А когда есть выбор, покупатель голосует рублем за то, что нравится больше всего. Не сомневаемся, все, кто попробовал тающий во рту воздушный десерт кондитерской фабрики «Туйгунов – «Оренбургский чак-чак», не смогут забыть этот удивительный вкус. Неудивительно, что продукцию закупают далеко за пределами Оренбурга, не только в российских регионах, но и за рубежом.

Предприниматель Ринат Туйгунов, решив 15 лет назад открыть кондитерскую фабрику, мечтал выпускать продукцию, связанную именно с национальной кухней своего народа. В этом начинании его активно поддержала семья. Поэтому и удалось реализовать мечту, да так, что  представительство компании открылось даже в Китае, в этой стране находится торгово-экспортный центр «Туйгунов», который занимается продвижением российских товаропроизводителей на китайском рынке.  Поэтому и удалось реализовать мечту, да так, что представительство компании открылось даже в Китае. А про российские регионы и говорить не стоит – сладости от Рината Туйгунова расходятся от Казани до Дальнего Востока! Продукция занимает призовые места на международных выставках, имеет множество наград на различных конкурсах, подтверждая свое высокое качество.

Отметим, что в компании «Туйгунов – «Оренбургский чак-чак» собрался очень дружный, сплоченный и высокопрофессиональный коллектив (60 человек). Многие работают со дня основания кондитерской фабрики, есть и молодежь.

В широкий ассортимент продукции входят хрустящий хворост, домашняя лапша для лагмана и бешбармака, ароматные пироги. Но главное – изготовленный из цветочного меда и пшеничной муки высшего сорта чак-чак (золотистый, сладкий, с тягучим медовым вкусом) с разнообразными наполнителями (кокосом, арахисом, изюмом, курагой, грецким орехом).Это традиционное блюдо, ставшее символом гостеприимства, им издавна угощали дорогих гостей.

 – Я помню из своего детства, насколько потрясающе вкусный чак-чак готовила моя бабушка, – рассказывает Ринат Якупович, – и мне хотелось начать выпуск продукции именно по ее рецепту, и никак иначе. Бабушка, кстати, из села Новочеркасск Саракташского района Оренбургской области. Причем технология рецепта в нашем роду передавалась из поколения в поколение. И я очень благодарен своей маме, которая помогла мне на производстве воплотить в жизнь мою мечту. Ведь одно дело – готовить блюдо на несколько человек и совсем другое – наладить выпуск продукции в промышленных масштабах. Нам это удалось. Я признателен своей семье, близким, которые меня активно поддержали еще в самом начале. Вместе со мной на фабрике работают моя дочь, старший сын, супруга.

Важно отметить, что в чак-чаке от Туйгунова тщательно сохраняются все секреты древнего лакомства. Никаких улучшителей, консервантов, никаких дополнительных ингредиентов, удешевляющих продукцию. Это принципиальная позиция Рината Якуповича. Кроме того, речь идет о продукции халяль, то есть о качественных и разрешенных для мусульман ингредиентах и строгих технологических требованиях к чистоте, оборудованию, упаковочным материалам. Ринат Якупович хорошо понимает, что всякая деятельность обретает смысл, когда существуют духовные ценности, позволяющие многое осмыслить и находить верные ориентиры в жизни. Остается только пожелать дальнейших успехов кондитерской фабрике «Туйгунов – «Оренбургский чак-чак»в производстве вкусной, полезной и любимой многими продукции!

На главную
Яндекс.Метрика