РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ, НАЧАЛО НАЧАЛ

Ильшат ГАНИЕВ, генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Майский»

Бавлинский район республики может гордиться многими своими земляками, прославившими республику успехами в разных отраслях. Среди них – заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, заслуженный работник сельского хозяйства РТ, депутат Госсовета РТ, генеральный директор знаменитого Тепличного комбината «Майский» Ильшат ГАНИЕВ. «Майский» – одно из крупнейших предприятий страны в сфере сельского хозяйства, которое составляет серьезную конкуренцию отечественным производителям овощей, зелени. И в этом огромная роль именно руководителя, который практически всю свою профессиональную деятельность, еще начиная со студенческой скамьи, трудится на этом комбинате.

Ильшат Ганиев родился в селе Новые Шалты Бавлинского района. Здесь прошли его детские и отроческие годы, здесь он получил первые жизненные уроки и понял, что значит трудиться на совесть, ведь перед ним был пример его отца Габделгазима Фаррах улы Ганиева, участника Великой Отечественной войны, который награжден орденами Славы III степени, Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу». Габделгазим Ганиев после войны работал председателем сельского совета, председателем колхоза, затем долгие годы возглавлял Бавлинский Рабкооп. Глядя на него, и Ильшат Ганиев с самых ранних лет был приучен к работе и ответственности.

Малая родина оставила особый след в душе и сердце Ильшата Газимовича. Да он и не забывал ее никогда. Несмотря на то что он давно проживает в Зеленодольском районе, является активным членом Бавлинского землячества и помогает решать актуальные вопросы земляков. Представители этой организации находят разные формы сотрудничества со своей малой родиной, понимая, что отчий дом – это то, что нельзя променять ни на какие богатства.

Ильшат Газимович признает, что в немалой степени именно родной край воспитал в нем лидерские качества и научил в первую очередь стойкости и целеустремленности. Многие ли из нас могут сказать, что посвятили всю жизнь одному предприятию? Нет. А вот Ильшат Газимович пришел на комбинат «Майский» после окончания вуза и прошел здесь все этапы становления специалиста и руководителя – от агронома до генерального директора предприятия. На его глазах и при его непосредственном участии «Майский» в течение нескольких десятилетий развивался и совершенствовался: внедрялись передовые технологии, испытывались и подбирались более урожайные гибриды, строились современные теплицы, которые оснащались лучшим отечественным оборудованием. Деловые партнеры знают, что Ильшат Ганиев всегда держит марку, строг в вопросах качества, при этом остается добрым и скромным, тактичным человеком с неиссякаемым оптимизмом. Он пользуется заслуженным уважением и высоким авторитетом в республике. А сам Ильшат Газимович убежден, что судьбу надо благодарить за все – и за испытания, и за победы. И, конечно, он гордится тем, что родился на благодатной Бавлинской земле, научившей его главным жизненным ценностям.

На главную
Яндекс.Метрика