ОРКЕСТР LA PRIMAVERA ДАСТ КОНЦЕРТ НА НАБЕРЕЖНОЙ ОЗЕРА КАБАН

Концерт станет первым выступлением оркестра после отмены всех концертов из-за пандемии коронавируса.

В пятницу, 21 августа Казанский камерный оркестр La Primаvera под управлением Рустема Абязова даст бесплатный концерт на набережной озера Кабан. Программа начнется в 18:00, в нее вошли сочинения произведения Ильяса Камала.

«Прозвучат сочинения последних 10 лет. Некоторые из них специально написаны для оркестра La Primаvera — как «Кыпчакская увертюра». Что-то писалось для других проектов. Например, для оперы «Минем Такташ» («Мой Такташ»), написанной на либретто Рузаля Мухаметшина», — рассказал Камал.

В программу вошли сочинения разных жанров – от архаичного звучания народной музыки в интерпретации автора до эстрадных песен. В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Артур и Эльза ИсламовыИльгиз Мухутдинов, солист оркестра театра имени Тинчурина Дамир Батталов. Часть программы будет исполнена совместно с оркестром театра имени Тинчурина. Ильяс также выступит как солист-виолончелист, один номер он исполнит на кыл-кубызе —  старинном татарском инструменте.

Ильяс Камал родился в Санкт-Петербурге, закончил Казанскую консерваторию и ассистентуру-стажировку по классу виолончели и композиции. Является солистом Татарской Государственной филармонии им. Г. Тукая  и главным дирижером оркестра Татарского государственного театра драмы и комедии имени Тинчурина. Член Союза композиторов России и Татарстана.

На главную
Яндекс.Метрика