Фестиваль «Джазовая Казань» открылся в Филармонии

ВАДИМ ЭЙЛЕНКРИГ, «АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС» И ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ДЖАЗ —  ОРКЕСТР РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН открыли этот джазовый фестиваль в седьмой раз.

ВАДИМ ЭЙЛЕНКРИГ (труба / г. Москва)-российский трубач, музыкант, педагог и телеведущий. На сегодняшний день Эйленкриг один из самых узнаваемых и востребованных российских джазовых музыкантов. Музыка Вадима Эйленкрига понятна и любима, а мастерство и техника игры на трубе делают его уникальным артистом на российской джазовой сцене.
Десять лет Вадим Эйленкриг солировал в Биг-бэнде Игоря Бутмана. В 2009 году вышел первый сольный альбом The Shadow of your smile, который стал одним из самых продаваемых релизов лейбла Butman music. Эта работа стала отправным пунктом в сольной карьере артиста. Вадим начал концентрироваться на авторских проектах, среди которых дуэты с Антоном Барониным и Даниилом Крамером, проект с шоуменом Тимуром Родригезом, электронный дуэт с DJ LeGran. Музыкант солировал на сценах Карнеги-Холла, Линкольн-центра, Чикагской и Бостонской филармонии.


АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС – это имитация звуков музыкальных инструментов голосами. Абсолютно разные произведения, гармонично сочетаются с жанром а капелла.

ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ДЖАЗ-ОРКЕСТР РТ
Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Сергея Васильева — один из ведущих профессиональных джазовых коллективов России, достойный преемник и хранитель лучших традиций Оркестра Олега Лундстрема и мирового оркестрового джазового исполнительства (коллективов Каунта Бейси, Гленна Миллера и др.). Сегодня коллектив несет почетную эстафету казанского джаза и является одним из самых успешных и востребованных музыкальных коллективов

Лучшая вокальная группа России «Акапелла Экспресс» и темпераментное соло Вадима Эйленкрига (труба) в сопровождении Филармонического Джаз Оркестра РТ сделали этот вечер неповторимым!

фото Виталий Янчишин

На главную
Яндекс.Метрика