Влюбленный в жизнь

Заслуженный строитель Российской Федерации, заслуженный строитель Республики Татарстан, академик Российской академии транспорта и сегодня поражает своей энергией, оптимизмом и умением жить красиво и ярко. Рашит Зиннатович Хабибуллин отмечает свою 70-ю годовщину.

Отличный семьянин Рашит Хабибуллин родился и вырос в селе Ядыгерь Кукморского района в многодетной семье. Поэтому для него семья, дети – главное в жизни. У Рашита Зиннатовича две дочери и двое внуков, с которыми он проводит свободное время. Летом этого года Рашит летит на Камчатку показать своему старшему внуку прекрасный край. Россия – огромная страна, узнать и увидеть которую необходимо с детства. Только так можно понять и полюбить Родину.

Путешествия по России и миру – это хобби, на которое не стоит жалеть времени. Поэтому в активе нашего ветерана дорожной отрасли африканское сафари, длительные летние путешествия по Татарстану на квадроциклах и зимние – на снегоходах. Такой активный образ жизни требует отличного физического состояния, а жизненной энергии у юбиляра столько, что в свои 70 лет он способен выдержать серьезные физические нагрузки наравне с молодыми мужчинами – друзьями и товарищами по путешествиям.

Отличное здоровье, работоспособность необходимы Рашиту Хабибуллину и в профессиональной деятельности. Одним из первых ушедший в свободное экономическое плавание ветеран дорожной отрасли и сегодня один из первых в деле внедрения новых технологий проектирования. Его проектные организации показали эффективность создания цифровых моделей на базе аэрофотосъемки беспилотниками. Еще в 2003 году инженеры Рашита Зиннатовича предложили использовать технологию холодного ресайклинга, позволяющую добиваться высокого качества дороги меньшими затратами. И, может, самое главное то, что бизнес Рашита  – бизнес социально ответственный. Об этом могут рассказать жители Татарстана, получившие от него реальную помощь.

Финансовую поддержку получала Казанская общеобразовательная школа-интернат №4 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сабинскому району помогли при строительстве мечети «Шатнур» в селе Шемордан. Оказана поддержка Благотворительному фонду «Радость детства» – помощь детям с диаг­нозом ДЦП. В этом же списке  – Третий Всероссийский дорожный конгресс, выпускники КИСИ – КГАСУ. Сабинский район смог при поддержке Рашита Хабибуллина построить в 2010 году мечеть.

Поддержка была оказана Сабинскому РСУ, Общественной организации инвалидов – ОО ИК «Вера». Для многодетных семей села Карадули Лаишевского района были закуплены холодильники. Были профинансированы: Общественная организация РОО РТ «Право на жизнь», Фонд «Доверие» Сабинского района, РООСРСПСЧ РТ «Руки Помощи».

Большая общественная деятельность, ежедневная забота о коллективах созданных проектных организаций, активный образ жизни требуют от Рашита Хабибуллина энергии, здоровья тела и духа. Пусть юбиляр остается успешным во всех своих делах. Такие люди и есть соль земли Татарстана.

На главную
Яндекс.Метрика