Дружба, проверенная временем

Наиль ЯГУДИН,
генеральный директор ЗАО «Нойл-холдинг»,
заслуженный строитель РТ, доктор технических наук, член РАЕН

Мужчины немногословны и обычно скупо выражают свои чувства. Но в дни знаменательных событий, таких как юбилей, хочется от всего сердца поздравить близкого человека и сказать о нем много теплых слов. О Рашите ХАБИБУЛЛИНЕ, генеральном директоре ООО «Институт АгроТрансПроект», рассказывает Наиль ЯГУДИН, генеральный директор ЗАО «Нойл-холдинг»

Рашит – очень искренний друг. Он умеет дружить, и это настоящая дружба, проверенная временем. Умение и желание поддержать друзей в критических ситуациях, даже когда сам находишься в трудном положении, присуще только великодушным и крепким духом, таков Рашит Зиннатович. Преданность – самое главное качество его характера. Как говорят, с таким человеком без сомнения пойдешь в разведку. Возможно, поэтому и его в основном окружают единомышленники.

Рашит – глобальный человек во всем, такой он по судьбе. И это не громкие слова, не преувеличение. Много он видел, много пережил. Жизненный путь у него, как у всех, кто жил в эпоху перемен, состоит не только из побед, но и из тяжелых дней. Хотя радостных событий – большинство, я уверен. Потому что Рашит – труженик, и работает с удовольствием, не унывая ни при каких обстоятельствах. Ему присуще редкое умение планировать, предвидеть, четко просчитывать свои действия, что позволяет достичь больших производственных успехов и быть всегда стабильным, уважаемым членом общества.

В эти праздничные для моего друга дни вспоминается прошлое, которое нас связало на долгие годы… Мы познакомились в 90-е, когда только началась приватизация в стране и он создал частное проектное бюро, вскоре зарекомендовав себя настоящим профессионалом и надежным партнером, среди дорожников он был на хорошем счету. А я и моя команда как раз приступали к дорожным делам: поднимали дороги, клали асфальт и так далее. Со временем начали делать большие проекты. Тут мы и познакомились. С тех пор наши производственные и личные отношения только крепнут. Мне всегда радостно с ним встречаться. Часто видимся, есть чему поучиться друг у друга. Человек он очень позитивный, при общении и сотрудничестве с ним вырабатываются стратегическое мышление, умение ставить конкретные задачи на перспективу.

Одно из его достижений меня особенно восхищает – Рашит создал свою школу проектировщиков. Это великое дело. Для реализации такой идеи нужно многое: и своеобразное мышление, и упорство, и профессиональные навыки. Он нашел свое дело и очень грамотно и активно его ведет.

Рашит – личность интересная. Он любит путешествия и приключения – целые экспедиции на мотосанях с товарищами организовывают. Даже в Арктике был. Конечно, планета велика, но он не собирается останавливаться.

На главную
Яндекс.Метрика