В режиме созидания

Каждый муниципальный район – это не только конкретная территория с местными достопримечательностями. Это, прежде всего, люди – лидеры, которые создают славу своему району, инициируют различные проекты и вдохновляют своим примером других. К ним, безусловно, относится Ринат МИНАЧЕВ, генеральный директор ООО «Альтаир-1». Пять лет назад он получил звание заслуженного строителя Республики Татарстан. Его компания, которая изначально занималась строительством в Апастовском и соседних районах, уже давно расширила и географию работ, и сферу деятельности. Это многопрофильное предприятие, занимающее лидирующие позиции в строительной отрасли.

В прошлом году ООО «Альтаир-1» отметило 25-летие. Эта знаменательная дата и достойные результаты позволяют с уверенностью сказать, что в компании создана система управления бизнесом, позволяющая всегда оперативно адаптироваться к изменениям рынка и качественно удовлетворять запросы населения. ООО «Альтаир-1» специализируется на строительстве объектов магистральных газопроводов и социального назначения, прокладке внутригородских, внутрипоселковых и межпоселковых систем газоснабжения и водоснабжения в Татарстане и других регионах страны.

Говорят, что лучше всего о деятельности любой компании свидетельствуют цифры. А они в данном случае впечатляют. Только с 1994 по 2002 год силами ООО «Альтаир-1» построено и сдано в эксплуатацию более 500 км газопроводов и четырех тысяч жилых домов в Апастовском, Буинском, Кайбицком, Дрожжановском, Камско-Устьинском и Тетюшском районах республики. С 2002 года газифицировано более 1500 жилых домов и 140 котельных в Республике Чувашия, там же построено и сдано в эксплуатацию 360 км стальных и полиэтиленовых газопроводов. С 2007 по 2011 год ООО «Альтаир-1» принимало непосредственное участие в строительстве газопроводов по программе газификации Ульяновской области при генеральном подрядчике ООО «МХО «Симбирск­газификация» (построено и сдано в эксплуатацию свыше 250 км газовых сетей, более 220 км уличных газопроводов, газифицировано около четырех тысяч жилых домов и квартир). За эту масштабную работу администрации районов и правительство Ульяновской области наградили ООО «Альтаир-1» почетными грамотами и благодарственными письмами. Впрочем, благодарственных писем у компании множество – от разных регионов, структур и ведомств. Кстати,
ООО «Альтаир-1» в числе первых вступило в СРО, наладив конструктивное взаимодействие с Содружеством строителей Татарстана.

По заказу Государственного инвестиционно-строительного управления РТ были построены и отремонтированы несколько школ и детских садов в разных районах Татарстана, клуб в Кайбицком районе и там же проложено более девяти километров дорог. В Камско-Устьинском районе построены очистные сооружения, в Дрожжановском районе – водопроводные сети, в целом проведена большая работа по реализации государственной программы «Чистая вода».

Отметим, что качество работ «Альтаир-1» иллюстрируют и объекты социального назначения, в числе которых – автовокзал в райцентре Апастово, бассейн в оздоровительном детском лагере «Свияга», реконструкция Детской школы искусств, капитальный ремонт жилых домов и ДК, детских садов, школ, зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения. Впрочем, разве можно перечислить все, что было сделано за 25 лет?

Главное для достижения успеха – хорошая команда, где каждый досконально знает свой участок работы и общую задачу. Именно в сотрудниках – главное богатство «Альтаир-1».

И, несмотря на то, что организация работает во многих районах республики и за ее пределами, безусловно, юбилей Апастовского района – это праздник и для ООО «Альтаир-1». Ведь в компании Рината Миначева работают его земляки, компетентные и ответственные специалисты, апастовцы, которые активно следят за преобразованиями в отрасли и всегда выполняют свои обязательства качественно и в срок.

На главную
Яндекс.Метрика