Ахат ГАЛАУТДИНОВ: «Успех возможен только там, где прикладывается максимальный труд»

Ахат ГАЛАУТДИНОВ родом из Октябрьского (ныне Нурлатского) района. Более сорока лет он посвятил Набережным Челнам и 16 лет возглавляет ООО «ЖилЭнергоСервис». 15 сентября Ахат Насыхович отметил свой очередной юбилей.

– Ахат Насыхович! Какие воспоминания связаны у Вас с малой родиной? Что сегодня связывает Вас с родными местами?

– Все свое детство, а оно было непростым, провел в деревне Бурметьево бывшего Октябрьского района. Я вырос на этой земле. Отца не помню: он вернулся с фронта с тяжелым ранением и рано ушел из жизни. Мама, педагог по образованию, одна воспитывала нас, троих детей. Видя, как мать день и ночь трудится, очень хотелось ей помочь. Я, будучи еще мальчишкой, руководствовался одним принципом: мы должны жить не хуже односельчан! Для этого делал все: кормил скотину, заготавливал сено, работал помощником комбайнера, колол дрова, таскал на себе 50-килограммовые мешки с мукой, вместе с товарищами готовил колхозных жеребцов к упряжи, возил сено… Клочок сена, упавший с телеги, был для меня на вес золота, так как надо было кормить корову. И на столе у нас всегда были молоко и масло! Мать, пожалев младшего сына, однажды заперла меня в доме, но я не мог отсиживаться, когда остальные трудились, и сбежал через форточку. До сих пор считаю, что долговременный успех возможен только там, где прикладывается максимальный труд.

В настоящее время я с большим удовольствием, хотя и не так часто, как хотелось бы, приезжаю в родную деревню, навещаю своих педагогов, соседей и друзей. Из года в год делаю это на Курбан-байрам и, соблюдая все каноны праздника, стараюсь накрывать большие столы и собирать уважаемых мной односельчан.

– Ваше профессиональное становление происходило в Набережных Челнах. Чем сегодня Вы гордитесь как руководитель «ЖилЭнергоСервиса»?

– Судьба свела меня с замечательным человеком и талантливым руководителем Ильшатом Шаеховичем Фардиевым, в ту пору генеральным директором «Татэнерго». «ЖилЭнергоСервис» – его детище, и мне было доверено возглавить новое предприятие. В этом начинании меня поддержало также руководство города. Было это в 2004 году.

Горжусь созданным коллективом как профессиональной командой единомышленников. Горжусь качеством услуг, оказываемых не только челнинцам, но и жителям других городов республики. Все это стало возможным благодаря самоотверженному труду моих коллег – руководителей филиалов ООО «ЖилЭнергоСервис». Нет предела совершенству, и мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы потребитель и впредь оставался доволен нашей работой.

– Что Вы считаете первостепенным в Вашей депутатской деятельности? Что сделано, что остается в планах?

– В первую очередь хочу поблагодарить своих избирателей за оказанное мне доверие, за понимание всех существующих проблем и веру в их преодоление. Уверен, что этого можно достичь усердной работой вновь созданного депутатского корпуса под руководством мэра города Наиля Гамбаровича Магдеева. Мои первостепенные задачи как народного избранника – настойчиво представлять интересы избирателей и целенаправленно воплощать их в жизнь: добиваться улучшения оказываемых услуг в сфере ЖКХ, способствовать развитию спорта среди всех возрастных групп населения.

– Что Вы хотите пожелать себе в свой юбилейный год?

– Для меня как руководителя важен коллективный дух, сплоченность команды, способность оперативно решать поставленные задачи. В общественной деятельности хочу, чтобы работа депутатского корпуса была высоко оценена жителями нашего родного города. Мы будем стараться все для этого делать!

На главную
Яндекс.Метрика