ООО «КСТН»: грани мастерства

Нурлат, уже отметивший свое 111-летие, в последние годы внешне преображается, хорошеет и молодеет. Строительство новых жилых домов и социально-культурных учреждений, реконструкция уже существующих – примета времени. В прошлом году объем строительно-монтажных работ по району достиг рекордной цифры – 1,5 млрд рублей. В числе компаний, работающих на строительном рынке, и молодая, но динамично развивающаяся фирма – ООО «КСТН».

Коллективу строителей, стабильно демонстрирующих нестандартный подход к делу и высокое качество исполнения заказов, доверяются значимые объекты городской инфраструктуры. Так, фирма принимала активное участие в капитальном ремонте Культурно-досугового центра «Грани», Детской школы искусств, здания городского архива.

КДЦ «Грани» после реконструкции стал не только излюбленным местом отдыха и творчества детей и молодежи, но и украшением города. Это интересное по визуальному решению и технологичное по инженерному обеспечению здание. Приступая к ремонту, строители подошли к делу нетривиально. Фасад здания и его внутренняя отделка, а также благоустройство территории – все это выполнено в едином стиле и является целостным архитектурным пространством, причем пространством уникальным, не повторяющим облик других учреждений подобного назначения. Все элементы здания тщательно продуманы: и полностью измененный фасад с его необычной перфорированной входной группой и «солнечным» цветовым решением, и рисунок брусчатки на территории, и интерьер кинозала, и уютные помещения для кружковой работы…

Надо сказать, что в концепции развития Нурлатского района уделяется особое внимание объектам, предназначенным детям и молодежи. Вторым таким объектом, на котором также трудилась фирма «КСТН», стала Детская школа искусств. Здесь строители тоже работали адресно, то есть с пониманием того, для какой возрастной категории горожан предназначен объект. В результате здание получилось уникальным, не похожим на другие подобные школы. Дети полюбили не только само учреждение, но и площадку перед ним, которая также была благоустроена в рамках капитального ремонта. Она стала местом притяжения и молодежи, и взрослых.

Так произошло знакомство города с нашей молодой фирмой. Наша работа понравилась нурлатцам, и в Нурлатском районе наш портфель заказов пополнился новыми объектами, – говорит руководитель ООО «КСТН» Азат Ленисович Валеев. – Ведь мы подходим к капитальному ремонту любого здания с интересными инженерными решениями, уникальными предложениями по изменению внешнего и внутреннего вида. Мы стремимся к тому, чтобы наши объекты были удобными в эксплуатации, красивыми и запоминающимися, единственными в своем роде.

Фирма работает комплексно, реализует любые виды работ – общестроительные, отделочные, по устройству инженерных сетей, выполняет фасады, кровли, благо­устройство территории объектов. Строители не ограничивают географию своей деятельности Нурлатским районом, они работают также в Казани, Нижнекамском и Алькеевском районах. В перечне их объектов – офисные здания, торговые центры, санаторий. Нынешний год осложнился из-за пандемии: сроки начала и сдачи многих объектов отложены. Однако наработанный авторитет и в этой сложной ситуации позволяет фирме активно представлять себя на строительном рынке. Так, в настоящее время ООО «КСТН» участвует в реконструкции школ и детских садов в селах и деревнях Нурлатского района. К этим объектам строители также подходят с особой ответственностью, ведь они предназначаются детям.

Контакты: valeev_al@mail.ru. Телефон: +7 937-600-17-71

На правах рекламы

На главную
Яндекс.Метрика