От Татарстана до Якутии

Чем бы человек ни занимался в своей жизни, куда бы ни бросала его судьба, малая родина всегда будет в памяти местом, где стоит родительский дом, откуда он вышел в большой мир. Вячеслав Панков, генеральный директор и учредитель компании ООО «СК «Премьер-Сити», сегодня строит объекты инфраструктуры для нефтяных и газодобывающих компаний по всей России, поздравляет своих земляков – жителей Нурлатского района с юбилеем родной земли.

Родом из Богдашкино

Я сам родом из села Богдашкино Нурлатского района. В родном селе окончил восемь классов, среднее образование получил в соседней Бурметьевской школе. В Нурлате начал и свой рабочий путь в Управлении технологического транспорта «Нурлатнефть». Из районного центра ушел служить в пограничные войска на Дальний Восток. Вернувшись в Татарстан, получил высшее образование в Казанском инженерно-строительном институте по специальности «Промышленно-гражданское строительство» и после небольшого периода работы в Набережных Челнах опять вернулся в «Нурлатнефть».

Путь в большой бизнес

С какого-то момента, когда накопленный производственный опыт превысил критическую массу, возникла идея создать собственную компанию, и в 2009 году я зарегистрировал свою первую компанию «Сваркастроймонтаж». Первый опыт как самостоятельный предприниматель я получил на объектах нефтяной отрасли в Тюмени на нефтепроводе «Восточная Сибирь – Тихий океан» в Якутии, и уже в 2010 году появилась компания «Премьер-Сити».

Опыт прошлых лет позволил пропустить период становления, компания быстро начала развиваться, расширяя свою географию. Сегодня это регионы России: Татарстан, Самара, Полярный круг и Заполярье, Ханты-Мансийский автономный округ.

А в клиентском активе – подразделения таких мегакомпаний, как «Газпром», «Роснефть», «Транснефть». В настоящее время активно сотрудничаем с «Татнефтью» и нефтяной компанией «Лукойл».

Широкая география объектов заставляет создавать подразделения по всей России с собственными рабочими городками и парком тяжелой техники. В последние год-два предметом особой заботы стал производственно-технический парк в Аксубаевском районе, где планируем запустить восемь видов различных производств, ориентированных на продукцию, востребованную в нефтяной и газовой промышленности. Реализация проекта позволит нашей группе компаний еще более уверенно чувствовать себя на рынках, создаваемых глобальными компаниями: «Газпромом», «Роснефтью», «Транснефтью».

Необходимость таких проектов, как производственный центр в Аксубаевском районе, продиктована логикой бизнеса. В современном динамичном мире нельзя стоять на месте. Если хочешь остаться на рынке и быть конкурентоспособной компанией, постоянно нужны новые идеи, серьезные инвестиции в дело. Исходя из этой же логики, присматриваемся и к международным проектам. Опыт накоплен огромный, и уверен, что сможем решать строительные задачи за пределами России.

На главную
Яндекс.Метрика