«Абязов-фестиваль» завершился премьерой балета

В заключительный вечер была представлена премьера балета Игоря Стравинского «Аполлон Мусагет».

«С самого начала истории балета с ним было связано множество легендарных имён. К нему имели отношение Джордж Баланчин, Сергей Дягилев, Коко Шанель, Серж Лифарь, Рудольф Нуриев, Михаил Барышников и многие другие. В Казани мы увидим «Аполлон Мусагет» в исполнении камерного балета «Пантера» и постановке Наиля Ибрагимова. И это будет совершенно новое видение знакомого сюжета», — рассказал художественный руководитель фестиваля и оркестра La Primavera Рустем Абязов.

Во втором отделении Абязов был представлен проект «Треугольный сон» и солиста Янниса Кофопулоса. Он стал известен в России благодаря участию в шоу «Голос». Кофопулос родился в Салониках, сейчас живет и работает в Москве, где делает двойную карьеру: в музыке с известными коллективами этно-джазовой сцены, а также в ресторанном искусстве. 
«Яннис — непрофессиональный певец, он ресторатор. Но в то же время он признан одним из немногих вокалистов в мире, владеющих специальной техникой распевания стихотворных строф. Интереснейший голос!» — говорит Рустем Абязов.

Закрытие фестиваля прошло в Казани на сцене КЦ «Сайдаш».

фото Виталий Янчишин

На главную
Яндекс.Метрика