В ГОРОДАХ ТАТАРСТАНА ПРОЙДУТ ГАЛА-КОНЦЕРТЫ ПРОГРАММЫ «ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА»

     Пять городов Татарстана вошли в концертный тур программы «Звёзды из Завтра». С 6 по 15 апреля гала-концерты пройдут в Набережных Челнах, Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске и Буинске. В них примут участие юные музыканты со всего Татарстана. Они выступят с Казанским камерным оркестром La Primavera.

Все они прошли прослушивания, которые провел руководитель программы и худрук оркестра Рустем Абязов.

«В лист прослушиваний дети попадают по рекомендации педагогов. Я всегда прослушиваю ребят лично и не признаю формат записи. Мне важно увидеть, услышать ребёнка, посмотреть, как он чувствует сцену, оценить его перспективы выступления с нашим оркестром», — рассказал Абязов.

Программу завершит масштабный концерт в Казани в ГБКЗ им. С. Сайдашева, который запланирован на 14 мая. В музыкальном вечере примут участие финалисты со всей республики.

«По прошлогоднему опыту могу сказать, что в финале окажутся представлены настоящие жемчужины», — заметил руководитель программы.

«Звёзды из Завтра» уже шесть лет с большим успехом идут в Казани. В прошлом году при поддержке президента Татарстана и министерства культуры РТ проект получил статус республиканской творческой программы для юных музыкантов. Программа призвана поддержать юных музыкантов и их педагогов, дать им стимул развиваться, совершенствоваться и добиваться побед в сфере академической музыки.

«Мы даем им шанс выйти на большую сцену в сопровождении оркестра. А затем обязательно следим за их успехами», — отметил Абязов.

За шесть лет в программе приняли участие более 2000 одаренных ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Татарстана. Участники «Звёзд из Завтра» были приглашены в телевизионные проекты «Синяя птица», «Лучше всех», фестиваль «Добрая волна», приняли участие в Дельфийских играх, стали стипендиатами фонда «Новые имена», международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, были рекомендованы к поступлению в музыкальные колледжи Татарстана.

На главную
Яндекс.Метрика