Гарант качества

ООО «ТатИнжГео» сегодня – это инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений любого уровня сложности с применением широкого спектра исследований, специалисты высокой квалификации, использующие современное технологичное оборудование, компьютерное програм­мное обеспечение.

ООО «ТатИнжГео» создано в 2016 году на базе Казанского треста инженерно-строительных изысканий с более чем полувековой историей. Начинать было тяжело. Иногда задерживались зарплаты, возникали трудности с выплатой налогов. Но сплоченная команда единомышленников, готовая к трудностям, обладающая богатыми профессиональными знаниями и опытом, выстояла.

За последние годы компания шагнула далеко вперед. На начальном этапе возможности позволяли заниматься только геологией и геодезией. Сейчас, благодаря стараниям директора Юлии Халитовой, которая является опорой коллектива и генератором идей, выполняется весь комплекс изыскательских работ: экологические, гидрометеорологические мероприятия, проект санитарно-защитной зоны, охрана окружающей среды, испытание свай. Все это привлекает заказчика, ведь получить комплекс услуг в одной компании гораздо удобнее и быстрее. Так «ТатИнжГео» стало лидером в области инженерных изысканий.

Гордость сотрудников – собственная аккредитованная грунтовая лаборатория, пожалуй, единственная в Казани. Заведует лабораторией Мадина Ахмадуллина, высококлассный специалист со стажем более 35 лет.

В планах у Юлии Владимировны расширять штат сотрудников за счет молодых кадров, с которыми коллектив компании готов поделиться обширными знаниями и богатым профессиональным опытом. Для этого налажено тесное сотрудничество с Казанским федеральным университетом.

За относительно короткий срок «ТатИнжГео» смогло завоевать доверие заказчиков, репутацию надежного партнера, ответственно и в срок выполняющего обязательства, способного решать сложные задачи.

– Мы никогда не сдавались, несмотря на трудности, никогда не шли на компромиссы, всегда старались работать качественно и за каждый свой объект можем уверенно поручиться, – говорит Юлия Владимировна.

Правая рука Юлии Халитовой – технический директор, ведущий геолог компании Денис Изотов рассказал о преимуществах «Тат­ИнжГео» в условиях нынешней конкуренции:

– Нашими достоинствами считаем разумное соотношение цены и качества услуг, проведение полного цикла работ в короткие сроки, сопровождение в экспертизе. У нас есть возможность начать взаимодействовать с заказчиком по гарантийному письму, не дожидаясь составления договора, что значительно экономит время и сокращает ненужную волокиту. Вообще, мы всегда стараемся идти клиенту навстречу.

С 2020 года ООО «ТатИнжГео» является членом Союза Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В этом же году Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Республики Татарстан объявил коллективу компании благодарность за успехи, достигнутые в области стандартизации, и в ознаменование Всемирного дня качества.

Среди значимых объектов ООО «ТатИнжГео» – модернизация казанских ТЭЦ, геологические изыскания по подготовке модернизации торгово-развлекательного комплекса «Кольцо», проведение комплексных геологических изысканий на очистных сооружениях в Волжске. Один из последних трудных проектов – изыскательские и сопроводительные мероприятия по модернизации Ижевской ТЭЦ-2. Работать здесь пришлось в стесненных условиях – непосредственно внутри цехов вблизи работающих трансформаторов. Команда успешно справилась с заданием.

Сегодня у компании много планов: получить положительное заключение экспертизы по выполненным изысканиям на территории ПАО «Казаньоргсинтез», где строятся новые конструкции завода, закончить изыскания в жилищном комплексе «Савин-сити», где заболоченная местность и сложные грунты, а также выполнить изыскательские работы в Иннополисе.

Без сомнения, благодаря исключительному трудолюбию, оптимизму, профессиональному высококвалифицированному коллективу преданных одному делу людей все получится.

На главную
Яндекс.Метрика