Оправдывая доверие

Особое значение в многогранной деятельности предприятий играют профсоюзы, позволяющие каждому работнику быть социально защищенными. Качественная организация труда, безопасность рабочих мест, укрепление социальных гарантий работников и пенсионеров – все эти и другие вопросы должны обеспечиваться на должном уровне. Елена КУЗЬМИЧЕВА, председатель Федерации профсоюзов РТ, убеждена в том, что в современных условиях именно профсоюзные организации позволяют реально сделать многое для защиты прав работающего человека при строгом соблюдении Трудового кодекса РФ.

Республиканская Федерация профсоюзов – одна из крупнейших в стране. И справляться с решением актуальных вопросов на благо такой масштабной организации Елене Ивановне позволяет ее богатый опыт руководства профсоюзом работников оборонной промышленности, который объединяет почти девять тысяч человек. И, скажем прямо, спектр «забот» данной сферы в Татарстане не укладывается только в привычные рамки оказания материальной помощи и выдачи санаторных путевок.

Федерация профсоюзов Татарстана была и остается активным защитником социально-трудовых прав работников различных отраслей. Причем сюда периодически поступают новые предложения, они тщательно анализируются, ведь меняются законы, объективные реалии, и все это необходимо учитывать, держать руку на пульсе. Елена Кузьмичева, будучи также депутатом Госсовета РТ, успешно справляется со своей многогранной деятельностью. Разумеется, у нее есть помощники, ответственные за конкретные направления, но именно ее неиссякаемая энергия стимулирует их на решение поставленных задач. В Федерации профсоюзов РТ никогда не останавливаются на достигнутом и ищут пути укрепления организации.

Елена Кузьмичева в апреле отмечает свой юбилей. Нет сомнений в том, что впереди ее ждут новые профессиональные успехи, ведь историю страны, республики, города создают именно такие неутомимые личности, как Елена Кузьмичева, главный девиз которых – «Только вперед!».

www.tatcenter.ru
www.business-gazeta.ru
proftat.ru

Ильшат ГАНИЕВ, генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Майский»

Уважаемая Елена Ивановна!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения и желаю, чтобы Вас всегда окружала атмосфера добра, мира и взаимопонимания!

В каждом виде деятельности важен лидер, который умеет повести за собой, тем более когда речь идет о такой непростой сфере, как защита прав работников предприятий. Что бы ни происходило в обществе, как бы ни менялись времена, цели и задачи профсоюзов остаются неизменными – это единство, солидарность в защите прав человека труда. Возглавлять Федерацию профсоюзов всей республики, бесспорно, может только принципиальный и неравнодушный человек. И то, как Вы справляетесь с этой нелегкой ношей, достойно искреннего уважения. Тем более что в условиях ужесточения конкуренции на рынке труда роль профсоюзов многократно возросла, именно они – опора и поддержка работников.

Профсоюзные организации большинства компаний республики входят в Федерацию профсоюзов РТ, что позволяет эффективнее использовать финансы в интересах членов профсоюза и развивать социальные гарантии. Знаем это и на примере нашего Тепличного комбината «Майский».

Пусть и в дальнейшем Ваша судьба будет неразрывно связана с жизнью коллектива, в котором Вас уважают и ценят. Счастья и благополучия, гармонии между работой и уютным семейным очагом! С днем рождения Вас!

Александр ВАСИЛЬЕВ, председатель профкома ПАО «КАМАЗ»

Уважаемая Елена Ивановна!

От всего нашего многотысячного коллектива и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

Вы посвятили свою жизнь значимому и ответственному делу – защите человека труда! Республиканская Федерация профсоюзов, которую Вы возглавляете, является одним из крупнейших профсоюзных объединений страны. И то, что Вам удается успешно поддерживать наработанные долгими годами традиции эффективной системы защиты трудовых прав на разных уровнях социального партнерства, очень важно для татарстанцев.

Мы высоко ценим Ваш вклад в защиту социально-трудовых прав и интересов трудящихся, в сохранение стабильности в республике. Уверен, что неиссякаемая энергия и высокая ответственность помогут Вам и впредь успешно решать важнейшие задачи в этом непростом деле.

Елена Ивановна! Выражаю Вам признательность за активную жизненную позицию, умение проникнуться чужими заботами. Крепкого здоровья, душевного спокойствия, мира и добра Вам и Вашей семье! Пусть преграды обходят стороной, а настроение всегда будет позитивным!

Роберт МУЛЛАБАЕВ, главный врач ЛПУ профсоюзов санаторий «Васильевский»

Уважаемая Елена Ивановна!

Поздравляю Вас с юбилеем от себя лично и от многочисленного коллектива санатория «Васильевский»! Выражаю Вам благодарность за все, что Вы делаете на благо профсоюзного движения Татарстана, за Вашу преданность своему делу.

То, что Вы успешно возглавляете Федерацию профсоюзов республики, говорит о многом, ведь и законодательство, и социальная политика, и экономическая ситуация постоянно меняются. А любые изменения требуют современных форм и методов работы. Вам это удается в полной мере.

Мы всегда чувствуем Вашу поддержку. Главная задача для нас – доступность реального оздоровления жителей Татарстана. Благодаря Вашей инициативности, Елена Ивановна, ведется активная работа для повышения профессионального уровня медицинских сотрудников санатория, накопления диагностической базы, популяризации спорта и многого другого. Ваша деятельность – достойный вклад в социальную копилку общества. Поэтому искренне желаю, чтобы Ваши силы и энергия были неиссякаемыми для дальнейших успехов!

Пусть Ваша нелегкая, многогранная и очень важная работа в интересах профсоюзов республики всегда приносит Вам только положительные эмоции! Надежных Вам помощников и сподвижников! А еще, конечно, счастья в кругу родных и близких!

На главную
Яндекс.Метрика