ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ

История Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГСУ), бывшего Казанского инженерно-строительного института (КИСИ),  которым в настоящее время руководит ректор Рашит НИЗАМОВ, насчитывает немало славных эпизодов и значительных достижений. Тысячи высококлассных специалистов, вышедших из его стен, выполняли и выполняют важнейшие задачи: проектируют и строят жилье, промышленные предприятия, объекты культурного, спортивного, медицинского, военного назначения.

Сегодня КГАСУ – техногород, состоящий из научно-образовательных центров и лабораторий. Здесь функционируют центр новых информационных технологий в строительстве, испытательный и инжиниринговые центры, центр нанотехнологий в строительных материалах, центр экологичных технологий «Зеленые стандарты» и множество других. Действует новый центр «Прочность», в котором испытывают металлоконструкции, открыли свои двери для студентов и ученых научно-образовательные центры «Инженерные системы в строительстве» и «Стройиндустрия». В КГСУ обучаются архитекторы и технологи, которые побеждают в российских и международных архитектурных студенческих конкурсах и часто обходят коллег-конкурентов из европейских и заокеанских вузов.

Борис ТИХОМИРОВ, генеральный директор АО «Казанский Гипронииавиапром»

Уважаемый Рашит Курбангалиевич!
Сотрудники КГАСУ! Ветераны строительной отрасли!

Поздравляем со знаменательной датой в судьбе одного из знаменитых российских вузов!

Строитель-Созидатель – это самая мирная профессия на земле. А КГАСУ – почти вековые традиции, построенные выпускниками объекты и научные открытия, ежедневный ратный труд на благо жителей России и Татарстана!

Выпускники КГАСУ являются поистине золотым фондом отечественной строительной отрасли. Так же, как ранее в годы великих строек, сейчас выпускники КГАСУ достойно показали себя во время подготовки к Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи, чемпионатам мира по водным видам спорта и футболу в России, строительства значимых производственных объектов.

И нет сомнения, что и в дальнейшем они будут так же широко востребованы!

Основной костяк АО «Казанский Гипронииавиапром» составляют лучшие специалисты, окончившие КГАСУ с отличием, это инициативные, ответственные, отличающиеся стремлением соответствовать новым тенденциям строительной отрасли.

На протяжении многих лет мы успешно сотрудничаем с КГАСУ и желаем ему только процветания, уверенного движения вперед, талантливых выпускников-строителей!

С юбилеем, КГАСУ!

От имени коллектива АО «Казанский Гипронииавиапром» к поздравлению присоединяются Никитин Г. П., Дубоссарский Д. Ш., Уткузова Г. Ф., Гайсина Г. Т.

На главную
Яндекс.Метрика