РОДНИК ТВОРЧЕСТВА

В первый день лета отмечает юбилей Виталий Васильевич Агапов, народный артист Республики Татарстан, заслуженный работник культуры РТ, популярный композитор и певец, продюсер, депутат и общественный деятель.

Родился юбиляр в селе Савалеево Заинского района, ставшем для артиста не просто малой родиной, а своеобразным родником творческого начала, частицей родного народа, хранителем традиций и своеобразной культуры населения. Именно песня о родном селе «Эх, Савалей, Савалей…» – одна из первых в творчестве автора – стала поистине гимном кряшенского народа и любимой песней многих татарстанцев.

Активная творческая жизнь Виталия Васильевича началась в 1992 году с создания в родном селе фольклорного ансамбля «Саваляй». Этот замечательный коллектив в течение двух лет дал около 70 концертов в разных уголках Республики Татарстан.

Виталий Агапов является автором музыки к многочисленным песням, он известен и как талантливый поэт. Многие произведения Агапова стали хитами татарской эстрады. Кроме того, наш юбиляр создатель театра песни «Монлы Чаллы».

Нельзя не отметить его плодотворную работу депутатом Набережночелнинского городского Совета народных депутатов. Виталий Агапов всегда стремится быть на шаг впереди и нацеливает своих слушателей на бережное отношение к своей культуре, народным традициям и обычаям.

На главную
Яндекс.Метрика