Годы труда на службе народу

Быть руководителем, изо дня в день работать с людьми – непросто. А стоять во главе такого большого района, как Атнинский, – вдвойне ответственно. 15 лет Габдулахат ХАКИМОВ занимает должность главы администрации и достойно справляется с возложенными на него обязанностями.

Габдулахат Гилумханович ХАКИМОВ родился 27 сентября 1950 года в с. Коморгузя Арского района ТАССР. Окончил ветеринарный институт по специальности «Зоотехния». Назначению на пост главы района предшествовали годы кропотливого труда. Довелось работать зоотехником, директором совхоза, председателем райсовета, был и депутатом Госсовета РТ.

Сегодня Хакимова называют одним из лучших руководителей муниципальных образований республики. Он грамотный, инициативный и настойчивый. Коллеги и земляки отмечают его энергичность и деловитость, отзываются о нем как о человеке, неравнодушном и к общим проблемам своего района, и каждого его жителя.

В народе говорят: каков глава, таковы и дела! А дела в Атнинском районе идут хорошо. Успешно работают 10 сельскохозяйственных предприятий. На хорошем счету в республике животноводство и молочная промышленность. Развиты спортивная, культурная, социальная и образовательная сферы.

Мазит САЛИХОВ,
начальник ГАУ «Управление государственной экспертизы и цено­образования РТ
по строительству и архитектуре»

Уважаемый Габдулахат Гилумханович!

Примите сердечные поздравления с юбилеем! Этот новый жизненный этап – 70-летие Вы начинаете, имея колоссальный опыт и профессиональные достижения. Вы стояли у истоков образования и становления Атнинского муниципального района Республики Татарстан. Ваши грамотные решения позволили в короткие сроки доказать на деле правильность принятого решения. Ваша четкая позиция способствовала развитию сельского хозяйства, укреплению позиций местных аграриев, повышению благосостояния граждан и поддержанию порядка на вверенной Вам территории. Благодаря своему опыту и стратегическому видению Вы сумели своим трудом показать пример всем нам и будущему поколению, как можно наладить жизнь района, находясь здесь, на родной земле.

На протяжении многих лет работая с Вами рука об руку на благо родной республики, могу с уверенностью сказать, что Вы зарекомендовали себя как мудрый и грамотный управленец, умеющий держать свое слово и ставить задачи республики превыше всего. Атнинский муниципальный район является примером для многих сельскохозяйственных районов и славится своими результатами в агропромышленной сфере. Сегодня на ваших землях отлично налажено сельское хозяйство. Район является лидером по производству молока. Активно развивается животноводство – мясо-молочное скотоводство и овцеводство. Повышается качество жизни населения, создаются новые рабочие места, благоустраиваются населенные пункты.

В этот праздничный для Вас день желаю крепкого здоровья, бодрости, неисчерпаемого запаса физических и духовных сил для плодотворной работы во благо Атнинского района!

Пусть новый жизненный рубеж окажется еще более благоприятным, пусть в делах сопутствуют удача и успех, а каждый новый день дарит мир, гармонию и счастье!

На главную
Яндекс.Метрика