Ринат Хусаинов из Татарстана выступит на чемпионате мира Cybathlon 2020

13-14 ноября в Москве пройдет чемпионат мира Cybathlon 2020. В составе национальной сборной выступит Ринат Хусаинов, детство и юность которого прошли в республике Татарстан. Кибатлет представит Россию в соревнованиях с силовыми протезами ног.

Российские кибатлеты в составе национальной сборной поспорят за первенство с 86 командами из 29 стран на втором чемпионате мира Cybathlon 2020. В этом году в связи с пандемией коронавируса соревнования пройдут на территории каждой страны-участницы (в России – в Москве), результаты будут передаваться онлайн.

На чемпионате Россия представит свои разработки в пяти спортивных дисциплинах. В соревнованиях участников с силовыми протезами ног (LEG) выступит пилот Ринат Хусаинов с ассистивным устройством от “Орто-Космос”. Ему предстоит преодолеть на скорость различные препятствия.

Ринат Хусаинов выступает за национальную сборную от команды Ortokosmos. В 2019 году Ринат попал на протезирование в компанию “Орто-Космос”, где ему изготовили протез с самым современным электронным модулем.⠀Под чутким руководством реабилитологов он усовершенствовал свою походку, стал ходить более уверенно и аккуратно, перестал хромать. Именно в «Орто-Космос» Ринат научился подниматься по лестнице переменным шагом впервые после ампутации. Увидев большой потенциал в Ринате, руководство компании решили, что Россию на международном чемпионате Cybathlon 2020 будет представлять именно он. 

На главную
Яндекс.Метрика