С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ

Риф МИННЕКАЕВ,
директор ООО «Коммунальные сети – Татарстан»

Всю свою трудовую жизнь Риф МИННЕКАЕВ посвятил своему району, республике, работая на создание комфортной и удобной жизни для людей, живущих на одной с ним земле. Про таких людей сказано: соль земли. В этом году Риф Сабирович отмечает 60-летний юбилей – важную веху в жизни человека-труженика, умеющего каждый день наполнять заботой о людях.

ШАГ ЗА ШАГОМ

Свою трудовую биографию Риф Сабирович начал слесарем-ремонтником на КамАЗе. По завершении учебы в Камском политехническом институте стал инженером-механиком. Поработал мастером, начальником участка, цеха, начальником отдела капитального строительства мясокомбината. Был директором правления ЖКХ Тукаевского района, затем руководил акционерным обществом «Тукаевские коммунальные сети», последние годы Риф Сабирович встал у руля ООО «Коммунальные сети – Татарстан».

За годы работы руководителем на одном из ведущих предприятий в сфере ЖКХ Риф Сабирович Миннекаев внес значительный вклад в развитие, реформирование и модернизацию жилищно-коммунального комплекса района.

НЕ ТОЛЬКО ВОДА

Предприятие Рифа Сабировича работает для того, чтобы Тукаевский район становился день ото дня лучше, красивее и комфортнее. А это не только реконструкция и ремонт систем водоснабжения и канализации, водонапорных башен и водозаборов. Совместно с сельскими администрациями коллектив предприятия работает над благоустройством населенных пунктов. Это большая и очень разноплановая работа. Здесь и ремонт уличного освещения, зимой – расчистка дорог от снега, ремонт и реконструкция металлических мостов, в крае много малых рек, через которые необходимо прокладывать дороги. Это и обустройство территорий медицинских учреждений, домов культуры.

Сегодня в компании Рифа Сабировича трудятся 65 человек – коллектив мастеров, собранный для того, чтобы быт жителей Тукаевского района стал обустроенным, чтобы селяне чувствовали, что о них думают и заботятся.

– Каждый человек должен четко знать свою роль, ни на одном участке не должно быть заминки. Жилищно-коммунальное хозяйство является одной из самых сложных и многофункциональных систем. На нас возложена большая ответственность по созданию комфортных условий для жителей. Благодаря ежедневному труду, профессиональному мастерству коллектива население бесперебойно может пользоваться коммунальными услугами. Наша цель – создание всех условий для комфортной жизни людей, – отмечает Риф Миннекаев.

ГЛАВНОЕ — ЭТО ЛЮДИ

Риф Сабирович ценит людей и умеет опираться в своей деятельности на проверенных работников, уважая их мастерство и жизненный опыт. Вот как он сам говорит о своем коллективе и выполняемых предприятием задачах:

– Когда я приступил к работе, оставил старых специалистов, хотя некоторые коллеги советовали мне поменять коллектив. Решил так: если они хорошо работали до меня, значит, они лучше меня знают свои участки. Время показало, что я не ошибся в своем выборе. Условия жизни улучшаются. Состояние нашего жилищно-коммунального комплекса выгодно отличается от других районов республики. У нас охвачены услугами водоснабжения все населенные пункты, включая малые деревни с очень низким потреблением воды. На сегодня из 56 населенных пунктов 26 – это малые деревни, где потребление воды на населенный пункт составляет всего 3–15 кубометров в сутки.

В этом году Рифу Сабировичу исполняется 60 лет. Хороший возраст для мужчины и руководителя. За годы работы он приобрел заслуженное уважение жителей Тукаевского района и признание коллег.

Уважаемый Риф Сабирович!

Мы, сотрудники предприятия «Коммунальные сети – Татарстан», гордимся Вами, своим руководителем, настоящим мастером своего дела, человеком, сделавшим так много для Тукаевского района. Благодаря Вашим усилиям жители наших сел живут в комфортных условиях, так, как должны жить люди в XXI веке. Разрешите пожелать Вам долгих и счастливых лет, побольше хороших друзей, любящей семьи и крепкого здоровья. И, конечно же, успехов во всех Ваших начинаниях.

Коллектив ООО «Коммунальные сети – Татарстан»

На главную
Яндекс.Метрика