«ГЕМОНТ»: быть надежным партнером клиента, двигаясь к общей цели

В феврале прошлого года вплотную подошел к этапу выхода на стройплощадку давно ожидаемый проект ТАИФа – олефиновый комплекс «Нижнекамскнефтехима» «Этилен-600». В тендере на генподряд многочисленных зарубежных и отечественных конкурентов обошла турецкая строительная фирма «Гемонт», представившая лучшее предложение как по техническим, так и по экономическим параметрам. Важную роль сыграло и то, что турецкие строители уже хорошо были известны заказчикам по предыдущей совместной работе.

Компания «Гемонт» в Татарстане известна с 2014 года. На ТАИФ-НК она возводила установку крекирования Veba Combi, установки для подачи водорода, для извлечения серы и другие объекты. Турецкий генподрядчик также выполнял большой комплекс работ на возведении Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков (КГПТО). И то, что ГК «ТАИФ» вновь доверила этому партнеру столь важный объект, свидетельствует о высоком уровне доверия к компании.

На рынке промышленного строительства «Гемонт» известен давно, причем не только у себя на родине. Достаточно сказать, что в настоящее время эта турецкая компания является единственным иностранным подрядчиком в Германии. Ее успешный выход на российский рынок обусловлен, в частности, комплексным подходом к реализации проектов, строители выполняют все основные виды работ: от устройства котлованов под фундаменты, возведения производственных корпусов до монтажа оборудования и систем электроснабжения.

В Нижнекамске «Гемонт» развивает свои производственные мощности, где, в частности, изготавливаются трубопроводы для возводимых объектов нефтехимического комплекса. В процессе строительства фирма широко использует собственные разработки программного обеспечения для совершенствования управленческих процессов и отслеживания движения материалов.

Основная база предприятия находится в Нижнекамске, однако «Гемонт» активно расширяет свое влияние в России. Так, с 2017 года турецкие строители работают в Омске, где они возводят для «Газпром нефти» установки гидрокрекинга и извлечения серы, а также водородную установку. С Иркутской нефтяной компанией подписаны контракты на 2020–2023 годы на строительство заводов по производству этилена и полиэтилена, а также на строительство установки сжиженного гелия на Ярактинском месторождении.

В области качества компания декларирует соответствие всем требованиям законодательства, а также требованиям клиентов, эффективное использование ресурсов и защиту окружающей среды, безопасность труда, совершенствование системы управления и другие принципы, способствующие установлению крепких партнерских отношений с заказчиками.

Несомненно, все это поможет турецким подрядчикам при реализации большого и сложного проекта – строительства «Этилен-600». Ведь в пиковый период строительства на стройплощадке будут трудиться более шести тысяч человек, да и сроки сдачи объектов не за горами.

По этому поводу Мухиттин Акташ, генеральный директор
ООО «Гемонт», говорит:

– Мы подписали крупный контракт с кратчайшими сроками выполнения и очень высокими темпами приступаем к его реализации. Работа планируется на три года, она будет осуществляться силами как турецкой стороны, так и с помощью локальных компаний. Подобную работу мы делаем не впервые, знаем, какие могут возникнуть проблемы по ходу исполнения, и своевременно принимаем необходимые меры. Важно, что руководство компании-заказчика заинтересовано в том, чтобы проект был завершен своевременно. Поэтому заказчики оказывают нам необходимую помощь, и мы благодарны им за это. Это очень важный проект, и мы хотим внести свою лепту в развитие экономики Республики Татарстан, реализовав его максимально высококачественно.

На главную
Яндекс.Метрика