Комфорт горожан – наша забота

ООО УК «ПЖКХ-17» за годы своей деятельности внесло огромный вклад в создание функциональной жилой среды Нижнекамска. И юбилей города – хороший повод отметить работу руководителей и специалистов компании, творящих не только комфортную среду для жизни, но и хорошее настроение горожан.

Сфера ответственности

Сегодня управляющая компания «ПЖКХ-17» – это 2 786 158 квадратных метров жилой площади в 409 домах, более 51 тысячи квартир и более 130 тысяч человек, в них проживающих. То есть «на плечах» компании значительная часть города. А если вспомнить, что на 2020 год в городе проживало порядка 250 тысяч человек, то можно сказать, что в сфере ответственности компании более половины Нижнекамска.

Успешная работа ПЖКХ-17, руководимой с 2018 года директором Муниром Шаяхметовым, регулярно отмечается республиканскими и муниципальными наградами.

В 2017 году Премьер-министр Республики Татарстан вручил руководству компании диплом за активное участие населения в благоустройстве по результатам конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан». В 2018 и 2019 годах УК заняла первые места в республиканском конкурсе «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами Республики Татарстан». А в 2019 году лауреатом республиканского общественного конкурса «Руководитель года» в номинации «За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса» стал директор Мунир Шаяхметов.

Все это результат большой кропотливой работы, проводимой компанией из года в год. В рамках Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» ежегодно ведется капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Проводятся следующие виды работ: ремонт инженерных систем отопления, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения; кровли, фасадов, электроснабжения; лестничных клеток и замена лифтов. Только в 2020 году капитальным ремонтом охвачены 58 МКД.

Что было и что будет сделано

В 2020 году в девяти обслуживающих организациях запланировали отремонтировать 207 подъездов многоквартирных жилых домов. Как и было решено, все ремонты проведены в срок и с хорошим качеством. Что немаловажно, во всех подъездах при текущем и капитальном ремонте производилась замена деревянных окон на окна ПВХ, замена мусороклапанов и почтовых ящиков.

Конечно же, важным элементом работы любой управляющей компании является вид дворов. Поэтому в 2020 году «ПЖКХ-17» приняла участие в республиканской программе «Наш двор», в рамках которой проведен ремонт асфальтовых покрытий с одновременным расширением дорог, обустройством дополнительных парковочных мест и тротуаров. Большое внимание уделено обустройству детских игровых и спортивных площадок. Установили оборудование для бытовых нужд, заменили оборудование освещения, скамейки и многое другое.

В 2021 году деятельность, осуществлявшаяся из года в год, и проекты, начатые в 2020 году, будут продолжены. Руководство компании отлично понимает, что работа по управлению домами не набор разовых акций, а непрерывное поддержание всех компонентов жилой среды в хорошем состоянии. И юбилейный для Нижнекамска год в этом отношении ничем не отличается от прошлых или будущих лет. Все, что сделано, должно обновляться: дороги, детские площадки, скамейки; все дворовые атрибуты, внутридомовое хозяйство должны быть функциональны, удобны для жителей и привлекательны эстетически. Мы живем в XXI веке, жителям современных городов, конечно, важно иметь в квартирах каждый день воду, электричество, зимой – отопление, и все хотят видеть свой город ухоженным и красивым. Именно таков сегодня город Нижнекамск.

На главную
Яндекс.Метрика