ЗДЕСЬ ЗНАЮТ СЕКРЕТЫ ВКУСНОГО ХЛЕБА

В современных условиях судьба каждого населенного пункта и муниципального района в немалой степени зависит от его патриотов. В первую очередь это относится к предпринимателям, ведь, открывая и развивая свое дело, они начинают активно участвовать в жизни родного города или села. Яркий пример – Рафаэль ГАЛЕЕВ, директор ООО «Радуга» в Мамадыше.

Эта пекарня – признанный бренд района, ведь работники предприятия хорошо знают: к процессу выпекания хлеба надо подходить с открытой душой и любовью. Результат деятельности слаженного коллектива налицо – продукция от Рафаэля Рашитовича расходится на ура в Мамадышском районе, а также в Набережных Челнах, Елабуге и даже в Казани.

ООО «Радуга» было создано в 1998 году. Если вспомнить, сколько с этого периода произошло экономических кризисов в стране, сколько предпринимателей вынуждено было закрыть свои производства или магазины, становится понятно, насколько сильный характер у Рафаэля Рашитовича. Ведь он никогда не приостанавливал производство, более того, всегда старался максимально расширять ассортимент выпускаемой продукции, чтобы радовать татарстанцев востребованной выпечкой и свежим, ароматным хлебом. В сутки производится почти две тонны хлеба. Один из видов этого незаменимого продукта под названием «Сергеевский» выпекается из ржаной муки высшего сорта, и в нем в пять раз больше клетчатки, чем в пшеничном хлебе. А в кондитерском цехе производят изделия нескольких десятков наименований. В компании трудятся 57 человек.

Скажем откровенно, конкурентов у ООО «Радуга» много, ведь сегодня немало хозяек, наладивших домашнее производство и реализующих продукцию посредством социальных сетей. При этом они не несут многочисленных расходов, связанных с арендой помещения, автотранспортными затратами, выплатой зарплаты сотрудникам. Но покупатели голосуют рублем за надежную и проверенную продукцию ООО «Радуга». Хлебобулочные и кондитерские изделия Рафаэля Галеева пользуются высоким спросом, они производятся из натуральных ингредиентов без добавления пальмового масла. Сырье приобретается только у проверенных, надежных поставщиков, в этих вопросах Рафаэль Рашитович очень строг. С раннего утра пекари и кондитеры приступают к работе, и потом автолавки предпринимателя развозят свежую продукцию по магазинам. А чтобы автомашины всегда были в надлежащем виде, Рафаэль Галеев построил автомойку.

– Времена сейчас сложные, – рассказывает Рафаэль Рашитович, – покупательная способность населения резко снизилась. Поэтому мы вынуждены реализовывать продукцию по очень демократичным ценам. В любом случае, я считаю, что в Татарстане государственная поддержка достаточно серьезная, и хочу выразить благодарность Президенту республики Рустаму Нургалиевичу, Правительству Татарстана, Министерству сельского хозяйства и продовольствия РТ. Отдельная признательность – главе Мамадышского района Анатолию Петровичу Иванову, который всегда готов помочь и словом, и делом в решении актуальных проблем.

Рафаэль Рашитович убежден в том, что, какие бы испытания ни проверяли на прочность, надо просто работать и любить свое дело, свою родину, ценить тех, кто рядом. И тогда судьба обязательно будет благосклонной.

На главную
Яндекс.Метрика