ООО «ЭНЕРГОЦЕНТР»: ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ

Сергей Медведев,
директор ООО «Энергоцентр»

Одним из элементов благоустройства центральной части Мамадыша: улицы Советской, парка Победы, сквера «Яшьлек» – стала новая система освещения. Мягкий свет уличных фонарей, органично вписавшихся в городскую среду, сделал места отдыха комфортными даже в поздние вечерние часы. Работы по устройству освещения выполнены силами местных специалистов. Компания ООО «Энергоцентр» хорошо известна в районе, ее услугами уже 12 лет пользуются как предприятия, так и частные клиенты.

Надежное электроснабжение необходимо всем и каждому. Хорошо, когда можно доверить важное дело людям, живущим рядом и имеющим репутацию надежных партнеров и классных специалистов. В Мамадышском районе такую репутацию имеет ООО «Энергоцентр». Его персонал выполняет весь спектр работ по электрообеспечению объектов, от разработки проектно-сметной документации до строительства объекта и сдачи его «под ключ». Энергетики проектируют и строят любые объекты электрохозяйства напряжением от 0,4 до 35 кВ, от кабельных и воздушных линий электропередачи до трансформаторных подстанций. Компания также осуществляет весь комплекс эксплуатационных работ как вновь построенных, так и существующих объектов электрохозяйства. Хлопотное дело по организации подключения к сетям электроснабжения представители малого бизнеса зачастую тоже перекладывают на плечи специалистов.

По мере приобретения деловой репутации возрастает количество контрактов на выполнение работ. Начинала компания с небольшой электротехнической лаборатории. По мере развития экономики района и, как следствие этого, увеличения объема потребления электроэнергии осваивались новые направления, приобретались новые партнеры. За прошедшие годы довелось поработать и с представителями нефтедобывающей отрасли, и с резидентами ОЭЗ «Алабуга». Был опыт строительства трансформаторной подстанции с установкой двух трансформаторов-«тысячников» для электроснабжения знаменитого мамадышского предприятия ООО «АПК Продовольственная программа». В прошлом году был заключен договор с генеральным подрядчиком АО «Сетевая компания» на капитальный ремонт оборудования подстанций 110 кВ. Такие масштабные работы с заменой силового оборудования коллектив выполнил впервые, приобретя новый ценный опыт.

Основной же объем работ – муниципальные контракты по строительству и эксплуатации объектов электроосвещения города и сельских населенных пунктов. Так, силами компании в Мамадыше, а также в населенных пунктах района по республиканской программе произведена замена светильников уличного освещения на энергосберегающие, что позволило сделать подачу электроэнергии более надежной и экономичной. Резиденты промышленного парка «Вятка», равно как и активно развивающийся малый бизнес, тоже прибегают к услугам ООО «Энергоцентр».

Партнеры доверяют специалистам компании дорогостоящее современное оборудование, которое ценно не только само по себе, но и как составляющая безопасности предприятий и их персонала. Поэтому требования к профессионализму в компании высокие. Электротехнический персонал при поступлении на работу проходит жесткий отбор, обучение, стажировку под наставничеством опытных коллег, а в дальнейшем регулярно повышает свою квалификацию в специализированных учебных центрах. Опыт у каждого тоже немалый, поскольку текучести кадров здесь нет. Многие осваивают дополнительные специальности, это выгодно и предприятию, и самому специалисту-универсалу.

Руководитель ООО «Энергоцентр» Сергей Медведев, в прошлом – кадровый энергетик с более чем 30-летним стажем работы в АО «Сетевая компания», говорит:

– Пережив нелегкие кризисные времена, компания вышла на стабильный уровень. На сегодняшний день это самодостаточное, развивающееся предприятие. Наши партнерские отношения по производству электромонтажных работ не ограничиваются границами Мамадышского района. Хотя, конечно, большинство наших планов связано с родным городом, районом, со своими людьми, с местными проектами. Коллективу удобно и интересно работать здесь, у себя дома, внося посильный вклад в развитие района.

На главную
Яндекс.Метрика