ВЫЙТИ НА ПРОСТОР ТВОРЧЕСКОЙ МЫСЛИ

Города и села Татарстана должны быть не просто функциональны. Наши люди достойны красивых улиц, другими словами, не простого обустроенного пространства, а наполненного эстетикой и комфортом. Сегодня – рассказ Инзиля ТАГИРОВА, руководителя ООО «СК «Простор», о своей работе, которая заключается в повышении качества нашей жизни.

Для своего района мы потрудились от души

Лично для меня очень интересно вспомнить 2011-й – год начала деятельности компании «Простор». Коллектив из трех человек и ноль строительной техники. Ничего кроме желания работать и понимания важности взятой на себя функции благоустройства.

Конечно, можно назвать большой удачей то, что в нас как в добросовестного подрядчика поверили в крупной компании «Татнефть». Социокультурные объекты «Татнефти» дали нам первый опыт работы и первый заработок. Это санаторий-профилакторий, детский спортивный лагерь, другие объекты. Десять лет было потрачено, может быть, даже не столько на заработок, сколько на развитие, и сегодня в штате «Простора» – 30 работников – базовый коллектив, подрастающий в летний период до 70 человек, и, конечно, солидная производственная база.

Сегодня мы имеем все, что обязана иметь компания нашего профиля. Это собственный асфальтобетонный завод, дробильно-сортировочный комплекс для выработки необходимого строительного материала, асфальтоукладочные комплексы, катки, погрузчики. Все производственные операции выполняются на хорошо оснащенной производственной базе, для техники построены просторные и удобные гаражи.

РЕСУБЛИКАНСКИЕ ПРОГРАММЫ

Со временем удалось войти в крупные республиканские программы. Соответственно выросла и зона ответственности. Мы начали реализацию программ «Наш двор», «Точки роста», «Развитие общественных пространств». Могу сказать, что сегодня компания «Простор» участвует во всех проектах благоустройства территорий. Выполняем ремонты детских садов, школ, сельских клубов, оформляем дворовые территории. Делаем дворы более комфортными, обустраивая их тротуарами, скамейками, освещением. Создаем зоны игр для детей, спортивные площадки. Нашу компанию хорошо знают не только в районном центре Азнакаево, но и в Актюбе, других населенных пунктах района, а так же Альметьевске.

Есть и крупные проекты, например реконструкция улицы Сююмбике, строительство парка «Тарсус» в Азнакаево и детского парка в Актюбе. Но, конечно, для компании любой объект значим. Специфика нашей работы в том, что в результате люди получают дом, парк или дорогу – жители пользуются этими объектами и благодарят нас. Строителей приглашают на праздники в детские сады, отремонтированные бригадами «Простора», и я воспринимаю такие приглашения как высшее проявление благодарности.

ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ С ТВОРЧЕСКИМИ ЛЮДЬМИ

На более высокий уровень компания вышла, попав в программу развития общественных пространств. В проектах такого рода особенно важна эстетическая составляющая, и мы занялись реализацией архитектурных и дизайнерских идей людей, для которых творчество становится повседневным. По-особенному интересно наблюдать, как твоими руками создается объект, имеющий архитектурную составляющую.

Работа в программе дала компании поистине бесценный опыт, который, уверен, пригодится и в дальнейшем. Времена сейчас непростые, трудно планировать развитие на длительный период, но мы смотрим в будущее с оптимизмом. Компания «Простор» зарекомендовала себя как ответственного, умелого подрядчика, и думаю, что наши руки и наработанные умения еще будут долго востребованы в городах и селах Татарстана.

Записала Наталья ЭЛЛЕР

На главную
Яндекс.Метрика