ЖКХ: ТЕРРИТОРИЯ КОМФОРТА

Жилищно-коммунальное хозяйство без преувеличения можно назвать важнейшей отраслью жизнеобеспечения людей. Одно только понятие «содержание жилья» подразумевает труд целого ряда специалистов: маляров, сварщиков, электриков, сантехников, уборщиц и других. Без этих работников трудно представить себе нормальную жизнь населения. Об этом и не только наша беседа с директором ООО «УК «Жилсервис – Азнакаево» Русланом ГАРАЙШИНЫМ.

– Руслан Маратович, как долго Вы работаете в коммунальной отрасли?

– В 2007 году я устроился юрисконсультом в две организации: МХООО «ЕРЦ – Азнакаево» и ООО «Инженерные сети». Там получал первый опыт в этой отрасли. Затем в 2013 году решением жителей многоквартирных домов был назначен председателем НО ТСЖ «Жилсервис». С 2017 года руковожу ООО «УК «Жилсервис – Азнакаево».

– Сколько домов обслуживает Ваша управляющая компания?

– С 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года на управлении было 36 домов площадью 144 000 кв. м. С 1 января 2021 года решением собственников перешли еще 52 дома. На сегодняшний день на управлении ООО «УК «Жилсервис – Азнакаево» находятся 89 многоквартирных домов общей площадью 224 779 кв. м.

Мы активно работаем с Государственным жилищном фондом при Президенте РТ, у нас на управлении находятся 12 ипотечных домов, где проживают работники нефтяной и газовой промышленности.

– В адрес работы ООО «УК «Жилсервис – Азнакаево» поступает много добрых отзывов, как Вам удается держать высокую планку?

– Сразу хочется отметить повышенный интерес главы района Марселя Зуфаровича Шайдуллина к вопросам ЖКХ. Он всегда открыт новым предложениям, проектам, готов оказывать помощь. Радует, что администрация строит конструктивный диалог, всегда готова выслушать и понять, что способствует эффективной работе отрасли, ее развитию.

– Как Вы взаимодействуете с жителями?

– В 2020 году в микрорайоне Шайхутдинова жители избрали меня депутатом. Это наложило двойную ответственность на мою работу. Сам я тоже проживаю в этом микрорайоне, что помогает увидеть все проблемы изнутри и решать вопросы не просто как директор, а как житель, депутат. Каждый день взаимодействую с жильцами, все они имеют номер моего телефона и могут в любое время обратиться с просьбой и пожеланиями напрямую. Так сказать, работа моментального реагирования. Зачастую обходимся без заявок, решаем вопросы на местах. Результаты такой работы радуют.

– Что вызывает особую гордость?

– В первую очередь президентская программа «Наш двор». Реализация ее, особенно в старом жилфонде, вызвала большую поддержку населения. Дворы преобразились, а главное – жители очень довольны обустроенными, чистыми и комфортными дворами.

Горжусь тем, что мы имеем возможность на 95% решать проблемы, с которыми к нам обращаются. Главным для себя считаю не останавливаться на достигнутом, оказывать услуги на высоком уровне и в команде совместно с главой района совершенствовать качество жизни азнакаевцев. Гордость вызывает и коллектив, с которым работаю. Это 61 человек: дворники, уборщицы, чей неблагодарный тяжелый труд приносит радость людям и делает наш мир чище и красивее.

– Спасибо, Руслан Маратович, за беседу, успехов Вашей организации и процветания!

На главную
Яндекс.Метрика