ВИА «Волга-Волга» и La Primavera дадут новый совместный концерт

 «На одной волне» — так назвали новую совместную программу ВИА «Волга-Волга» и Рустем Абязов. Музыканты намерены повторить успех концерта на «Абязов-фестивале», который состоялся два года назад. Тогда необычный синтез классики и «ска фолк-рок бардака», как определяет свой стиль «Волга-Волга», пришелся публике по душе.

 «Наш концерт на сцене ГБКЗ вместе с оркестром Рустема Абязова был своеобразным квартирником, но на большую аудиторию. Обычно мы садимся на сцене и играем концерт, всё зависит исключительно от нас. А тут оркестр подхватил нас на своих крыльях, поднял, и ты делал всё это уже вне зависимости от себя, просто по веянию атмосферы, которая была в концертном зале. Было очень круто», — отметил художественный руководитель ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев.

«Творческой дружбе оркестра La Primavera и ВИА «Волга-Волга» уже несколько лет. Наш первый опыт совместного выступления получил множество восторженных отзывов. Мы решили сделать новую программу», — рассказал Абязов.

Концерт, который запланирован на 12 января, даст старт большому музыкальному марафону в честь грядущего 25-летия группы. В программу вошли песни, написанные группой за четверть века, а также сразу несколько премьер. Оркестровкой сочинений занимается композитор Ильяс Камал.

ВИА «Волга-Волга» ведет свое летоисчисление с 1997 года — именно в этом году был выпущен в свет первый альбом группы. ВИА «Волга-Волга» записал семь авторских альбомов, группа стала участницей саундтреков к фильму Алексея Балабанова «Война», сериалу «Дальнобойщики-2», фильмам «Кавказская пленница – 2», «Счастья! Здоровья!», «Твою мать».  Сегодня группа даёт более 100 концертов в год, участвует в фестивалях, творческих проектах, благотворительных концертах.

На главную
Яндекс.Метрика